Windows какой

barmin92

Участник форума
Регистрация
21.10.23
Сообщения
21
Реакции
3
Вечер добрый товарищи. подскажите какую винду лутче поставить? полетела лет за 7, на другие ноуты и компы стаоят разные 7-8-10, разрядности разные. программы идут на одних не все, кальки на каких идут на каких нет, может есть какая оптимальная что бы и программы и кальки запускались, а то 4-5 компов бесит держать и путаешся где че стоит.
китайские шнурки ори подвязки к см2, кто что посоветцет, Завтра с утра надо с утра ставить, все формаатировать все ставть, а что оптимальное хз
 
Win10\11 для всего оригинального и менее оригинального
Win7 для всякого отлома и мусора.
Можно разместить 2 оси на одном харде, но проще иметь пару ноутов.

И разумеется я промолчу за диагностику на дилерском уровне (Одис, Ксентри, Инпа) что требуют чистую систему под неё, но всё тоже решается, большим SSD на разбитые несколько систем.
 
Кто мешает две системы на один HDD поставить? Вин7 и вин10 64 бит для нового софта.
 
Лучший виндовс, - это Linux
Не слетает ничего
Вирусам не подвержен
При должном умении , ему пофиг виндовые лицензии
Ну, и т.д....
 
ну на стационарном стояла 7, на ноуте 11, вот на стационар и думаю че ставить, походу 7
 
всем спасибо так и оставлю
 
Лучший виндовс, - это Linux
Не слетает ничего
Вирусам не подвержен
При должном умении , ему пофиг виндовые лицензии
Ну, и т.д....
Здесь много пользователей линуха? Тут видел ценник на нашу Астру, 56000рублей.
 
Работаю двумя ноутами.
На одном 7ка.
На втором 10ка.
 
Мульён программ на Вин 11х64 стоит. SSD 2Тб. Ничего,ни с чем,не конфликтует (если руки прямые)
 
есть вообще загрузчики на линухе?
 
Сектор открою...
Линукс бесплатный...
Я знаю, что это открытая платформа, но народ уже правильно вопросы про дрова задаёт, и до кучи большинство с виндосом справиться не могут, это не их профиль, а за деньги, это то, на что госов будут с винды переводить.
 
приложения запуститься согласен, с дровами как?
Я знаю, что это открытая платформа, но народ уже правильно вопросы про дрова задаёт, и до кучи большинство с виндосом справиться не могут, это не их профиль, а за деньги, это то, на что госов будут с винды переводить.
Это не правильный вопрос, т.к. вы, очевидно, не знаете структуру линукса.
Приблизительно, на пальцах обьясню разницу
Драйвер для винды, - это программа-прокладка, чтоб поженить одно устройство с другим устройством
Хоть кто-нибудь видел, чтоб при втыкании нового устройства в ноут или комп на линуксе, он ставил дрова ? )))
Линукс работает по другому.
Все устройства имеют свою внутреннюю микропрограмму(грубо, маленькую систему, и, за частую, линуксоподобную).
Задача ядра состоит в том, чтобы назначить всем внутренний , грубо, IP адрес, и указать кто из них кто.
Никаких дров не нужно. Никаких программ-прокладок, которые жрут ресурсы не нужно. Поэтому , правильно настроенный линух потребляет в разы меньше ресурсов, чем правильно настроенная винда.
Есть устройства, структура которых, еще не быра расковыряна )) Здесь немного прийдется повозиться, но и там не особо сложно.
 
Здесь много пользователей линуха? Тут видел ценник на нашу Астру, 56000рублей.
Астра , - это сертифицированный продукт. Который стоит денег. Немалых денег. Т.к. предназначен для гос учереждений.
Только , принцип использования и оплаты несколько иной. В отличие от винды, его не обязательно активировать. Это ни как не влияет не ее функционал.
 
Думаю от самого железа многое зависит.Лет 5 назад купил американца DNS,еще ни разу не было,чтобы на него что нибудь не встало или глючило.Как автомат работает со всеми программами.
 
Это не правильный вопрос, т.к. вы, очевидно, не знаете структуру линукса.
Приблизительно, на пальцах обьясню разницу
Драйвер для винды, - это программа-прокладка, чтоб поженить одно устройство с другим устройством
Хоть кто-нибудь видел, чтоб при втыкании нового устройства в ноут или комп на линуксе, он ставил дрова ? )))
Линукс работает по другому.
Все устройства имеют свою внутреннюю микропрограмму(грубо, маленькую систему, и, за частую, линуксоподобную).
Задача ядра состоит в том, чтобы назначить всем внутренний , грубо, IP адрес, и указать кто из них кто.
Никаких дров не нужно. Никаких программ-прокладок, которые жрут ресурсы не нужно. Поэтому , правильно настроенный линух потребляет в разы меньше ресурсов, чем правильно настроенная винда.
Есть устройства, структура которых, еще не быра расковыряна )) Здесь немного прийдется повозиться, но и там не особо сложно.
вот эти микропрограммы и есть драйвера, линукс должен же опрашивать устройство по определенному алгоритму а алгоритмы устройств разные бывают
 
Астра , - это сертифицированный продукт. Который стоит денег. Немалых денег. Т.к. предназначен для гос учереждений.
Только , принцип использования и оплаты несколько иной. В отличие от винды, его не обязательно активировать. Это ни как не влияет не ее функционал.
Я хотел сказать про то, что в большинстве диагносты с линуксом не справятся,на современных буках без прокладки-драйвера много не работает, а про ценник просто удивился.
 
бывало не запускал усб вифи адаптер без вмешательство
 
Назад
Верх Низ