Windows какой

вот эти микропрограммы и есть драйвера, линукс должен же опрашивать устройство по определенному алгоритму а алгоритмы устройств разные бывают
Драйвер это проводник, а микропрограмма (прошивка) к драйверу не имеет отношения.
В любом стандартном устройстве на компе или ноуте стоит свой маленький линукс.
Не важно что это , жесткий... процессор... мышка... В линухе они общаются по внутреннему (интернету). Без драйверов
бывало не запускал усб вифи адаптер без вмешательство
Бывает, когда сам порт имеет свою структуру. Для этого есть команды, типа fix-missing... которые автоматически установят в порт нужную систему
Я хотел сказать про то, что в большинстве диагносты с линуксом не справятся,на современных буках без прокладки-драйвера много не работает, а про ценник просто удивился.
То, что многие не справятся, - согласен. Но, кто справится, - обратно не уйдет ))
 
Linux даже не знаю, давно начинал на нём по учёбе, в итоге всё равно вернулся на Windows.
В нём много плюсов, но чисто чтоб работали все программы на него пересаживатся думаю никто не станет.

У самого win10 pro и стоит почти вес дилерский софт. Если руки не из *опы всё отлично работает, без проблем.
Ничего не слетает и тому подобное.

Можно поставить 2 систему, у меня стоит виртуалька на всякий, хочешь вин7, хочешь вин10.
Конечно если ноут не из прошлого века..
 
Драйвер это проводник, а микропрограмма (прошивка) к драйверу не имеет отношения.
В любом стандартном устройстве на компе или ноуте стоит свой маленький линукс.
Не важно что это , жесткий... процессор... мышка... В линухе они общаются по внутреннему (интернету). Без драйверов

Бывает, когда сам порт имеет свою структуру. Для этого есть команды, типа fix-missing... которые автоматически установят в порт нужную систему

То, что многие не справятся, - согласен. Но, кто справится, - обратно не уйдет ))
я запилю себе, тем более пользовался раньше
 
Поддержу
Race-Tun стоит debian, для создания микропрограм, Ардуино, частично сайтов я его держу. Это дело привычки. Легко обходит блокировки... И кстати на роутере я "удалив прошивку" установил open wrt , постоянно работает впн, запоров нет, но задолбала немецкая реклама на ютубе😁 Линукс узконаправленная хрень кому не лень изучать в свободное время.

Win11 /10 на ноутах, все ори идет без проблем. Для отломов понадобиться уже 7, а то и ниже. Все зависит от вашего самоунижения.


А так на линуксе яне думаю что будут проблемы с программами для j2534
 
А так на линуксе яне думаю что будут проблемы с программами для j2534
Нет, не будет
Все пробросы девайсов, портов, ключей. Все работает
Я на J2534 даже в наглую кан пробрасываю, когда на той стороне нет "таких" девайсов.
Стремно, конечно. Пинг... Службу времени поднимать...
 
Нет, не будет
Все пробросы девайсов, портов, ключей. Все работает
Я на J2534 даже в наглую кан пробрасываю, когда на той стороне нет "таких" девайсов.
Стремно, конечно. Пинг... Службу времени поднимать...
Может отдельный раздельчик/тему под никсы сделаем?
Вида:
Linux | Wine EterSoft
Linux | PCMFlash
Linux | Combiloader
Linux | Forscan
Linux | Scanmatik
 
Может отдельный раздельчик/тему под никсы сделаем?
Вида:
Linux | Wine EterSoft
Linux | PCMFlash
Linux | Combiloader
Linux | Forscan
Linux | Scanmatik
А, смысл ?
Тот кто в теме, - сделает сам.
Тому, кто не в теме, не поможет ничего.
У меня несть ресурс, где много полезного.
support.qbpro.ru
 
Назад
Верх Низ