Xentry 2014. Как установить?

Jonson2

Участник форума
Регистрация
02.11.23
Сообщения
86
Реакции
1
Возраст
61
Привет, парни! Что-то я не догоняю, почему не становится версия 2014 года. Под мои задачи именно она и нужна, кирпич С3 и Мерседес Вито 2000 г.р. Ставлю на чистую Виндовс ХР, СП2, англ., Ксентри скачал с торрент-трекера, разные версии, 2014 и 2012 годов, обе выдают одну и ту-же ошибку в начале установки, типа: нет авторизации. Ранее ставил 2018 года, ставилась без проблем, только она со Стар-ом не работает по СОМ-1. Может быть, кто-то помнит ещё все тонкости установки старых версий, подскажите старому, куда копать. Попадается информация о предъинсталл, что за зверь такой? Или укажите путь, куда идти...
 

Вложения

  • SETUP_ERROR.TXT
    9,4 КБ · Просмотры: 5
Что-то подумалось мне, может Алкоголь120% корявый, может ему дата не нравится в компе? Отсюда и косяк? такое впечатление, что сетап не видит остальные файлы...
 
Насколько помню, там немного свой виндовс, я качал образ с трекера и разворачивал его на винт, объём 80 гигов хватит, пользую с с3 кирпичем для диагностики актроса сына, всё работает. Можно и обычный виндовс пропатчить, но проще иметь отдельный винт с прогой для пожилых тачек, тем более там есть инженерка и дас.
 
Вот и расскажите, что значит "свой Виндовс", какие заморочки там есть, а тут нет, хорошо было-бы вспомнить... Делаю отдельный комп под эти задачи, давно стоял старенький, проц Атом, 1 ядро, 1600МГц, винт 500 Гб, распилил его на несколько маленьких, как рекомендуют, пытаюсь вкорячить Ксентри под С3. задача стоИт найти ключи по дампу иммо и прописать их в новые транспондеры взамен утерянных.
 
Я написал, что использовал готовый образ, который разворачивается на жёсткий диск, делает на нём четыре раздела, далее активатор , и всё работать должно. Если ставить эту версию на установленный виндос, не работает. И ещё нюанс, с атомом у меня были проблемы, плохо прибивалось. Скачайте образ и разверните на диск, это самый простой способ, единственно, если не будет загрузки, то партишн меджик в помощь.
 
Теперь врубился. Готовый образ с виндой и прочим... Поищу на рутрекере. Спасибо... на тот-же атом 18 года Ксентри ставилась без проблем...
 
Ну если не сложно, отпишитесь как получилось.
 
Чтоб с нуля установить Xentry 2014 нужно сначало подготовить систему, установить патчи, создать определённое количество дисков с правильным названием, чтоб всё было так же как на официальной системе в те временна.
Легче всего поставить образ, если он встанет конкретно на ваш ноутбук. Если нет, то придётся ставить самому.
 
Чтоб с нуля установить Xentry 2014 нужно сначало подготовить систему, установить патчи, создать определённое количество дисков с правильным названием, чтоб всё было так же как на официальной системе в те временна.
Легче всего поставить образ, если он встанет конкретно на ваш ноутбук. Если нет, то придётся ставить самому.
Если Вы читали нашу переписку, то совет был образ проставить.
 
Ничего-ничего, информация лишней не бывает. А вот про патчи можно поподробнее? Что и как, в какой последовательности? Торрент с образом нашёл, попробую скачать, там 47 гигов... У меня не ноутбук, хотя материнка маленькая, просто небольших размеров корпус, блок питания выносной, 12 вольт, монитор, клава и мышь. В любом случае, спасибо всем откликнувшимся. Просто жизнь заставляет изучать всё это. По жизни стараюсь сделать всё сам...
 
Вы установите софт, активируйте ключи, при подключении, если будут проблемы, смотрите код ошибки и дальше или фикс или патч
Это не новые версии, нет никаких проблем, аддоны надо ручками качать и вправлять.
 
Я дал ответ насчёт того почему не устанавливается Xentry и свое мнение как лучше поступить, нельзя?

Если у вас встанет образ и система без проблем запустится, вам останется только ввести ключи активации.
Ничего там делать не нужно, патчи все стоят, аддоны установлены.

А вот если не запустится, пробовать чинить, искать другой образ, либо устанавливать самому.
С установкой могу помоч.
 
Понял. Спасибо, парни. Скачал ночью образ, 48 Гб, сегодня попробую развернуть на диск. По результатам отпишусь. Странно то, что 2018 года система становилась без проблем, а 2014 года не хочет. Скину все данные с диска, Акронисом снесу всю разбивку, отформатирую и разобью по новой согласно рекомендациям.
 
Понял. Спасибо, парни. Скачал ночью образ, 48 Гб, сегодня попробую развернуть на диск. По результатам отпишусь. Странно то, что 2018 года система становилась без проблем, а 2014 года не хочет. Скину все данные с диска, Акронисом снесу всю разбивку, отформатирую и разобью по новой согласно рекомендациям.
При установке образа он сам диск разобьёт как надо.
 
Понял. Чуть затянулось всё по времени, слетела система на основном компе, борода какая-то... Не могу установить по новой, диск не видится Акронисом. То-ли сыпаться начал, больше 10 лет ему. Ипусь с установкой системы. Вкорячил 10-ку, с неё пишу. Главное, при установке Винды система диск видела, потом всё, каюк, нет диска... Из-под Винды запускаю Акронис - в системе нет жёстких дисков. Я привык к Линукс Убунту, та при установке видит диск, но видит целиком, как единое дисковое пространство, а диск попилен на три части, на одной из них вся информация по диагностике, около 300Гб, жалко, архив семейных фото... Закончу восстановление системы - попытаюсь развернуть образ с Ксентри - по результатам отпишусь.
 
В результате всех моих действий, Ксентри-таки развёрнута на компьютер. Версия 01/2013, размер образа 48 Гб, взята с РуТрекера. Естественно, винда стала ругаться на железо, драйвера ставил отдельно. теперь Ксентри стала ругаться "Отсутствует право доступа", на видеоадаптер ругается. ДАС вроде запустился, попробую подключить к машине.
 
В результате всех моих действий, Ксентри-таки развёрнута на компьютер. Версия 01/2013, размер образа 48 Гб, взята с РуТрекера. Естественно, винда стала ругаться на железо, драйвера ставил отдельно. теперь Ксентри стала ругаться "Отсутствует право доступа", на видеоадаптер ругается. ДАС вроде запустился, попробую подключить к машине.
У Вас ключи не установлены, для дам можно просто патч, для ксю надо ключ генерить. Для этой версии был патчер,который всё активирует, название надо вспомнить.
 
Было-бы здорово, если-бы вспомнили... Постарайтесь, пожалуйста... только, я не знаю, насколько мне нужна Ксентри, может, хватит и ДАС?
 
Последнее редактирование:
Скинте ссылку на рутрекер с которого скачали образ, обычно на системе уже есть всё чтобы активировать.
 
В результате всех моих действий, Ксентри-таки развёрнута на компьютер. Версия 01/2013, размер образа 48 Гб, взята с РуТрекера. Естественно, винда стала ругаться на железо, драйвера ставил отдельно. теперь Ксентри стала ругаться "Отсутствует право доступа", на видеоадаптер ругается. ДАС вроде запустился, попробую подключить к машине.
переустановите ключи и не будет ругаться
 
Назад
Верх Низ