Зарядное устройство для программирования

kifir4ik

Участник форума
Регистрация
30.03.21
Сообщения
14
Реакции
5
Всем привет! Вероятно новичкам будет полезно, особенно когда вливаешься в все это и нормальное зарядное бьет по карману. Ну и мне 700 евро на зарядник было жалко честно говоря.
И так рецепт как сделать норм зарядное не совсем из г$&на и палок с небольшим бюджетом.
Берем серверный блок питания Delta DPS-2000BBpsu_2000w_3.jpg Я нашел на Авито за 3600 рублей у разочаровавшегося в майнинге человека, а значит на нем уже было установлено охлаждение в виде 2х вентиляторов.
Дело за малым выставить напряжение в 13-14в тут есть наепка, есть несколько ревизий этого блока и в некоторых просто не запиновано 2 пина на плате, которые нужно допиновать:2.jpg3.jpg1.jpg

Если в Вашем случае все запиновано, то остается только прихуячить монитор развязать кнопку включения и подстроечный резистр для регулировки вольтажа:
100.jpg
И все готово, на выводные колодки паяем провода я юзал гибкий кабель 4х4квадрата на + и такой же на -
Я все это дело засунул в корпус старого 20А зарядника, а Вы уж пихайте куда фантазии хватит) Амперметр я пока не поставил, но включение вентилятора держит без просадок.
 
Сейчас зарядник стоит 2к с регулировкой ампер и вольтажа.
И блок настольный с регулировкой ампер и вольтажа 4к
 
Приветствую. Спасибо за активность и желание внести вклад в развитие форума. С темой конечно не угадали. Китайцы лепят готовые блоки за копейки.
Специально записал видео чтобы вы лучше понимали как себя проявить на форуме наиболее эффективно.
 
Приветствую. Спасибо за активность и желание внести вклад в развитие форума. С темой конечно не угадали. Китайцы лепят готовые блоки за копейки.
Специально записал видео чтобы вы лучше понимали как себя проявить на форуме наиболее эффективно.
И ещё тему можно, успешно завалил)
Вообщем отличная идея, и вообще мне этот форум больше по душе, чем старый. Респект
 
Любой опыт, эксперименты, завалы, восстановления приветствуются!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ