Завалил блок Mazda 3 BM 2015

MTRC

Участник форума
Регистрация
16.04.21
Сообщения
88
Реакции
12
Всем привет. Нужна помощь. Завалил блок PCM судя по всему. Обновлял прошику блока с помощью Forscan через SM 2 Pro. Скачалась прошивка, прошел тест. но обновление не проходит. Теперь на пртборке все моргает и машина не заводится. Профиль сохранил старый. Но где он сохранился, не могу найти. Можете подсказать, что можно сделать теперь? спасибо!
 

Вложения

  • Снимок экрана (16).png
    Снимок экрана (16).png
    1,1 МБ · Просмотры: 47
  • Снимок экрана (17).png
    Снимок экрана (17).png
    291,6 КБ · Просмотры: 46
  • Снимок экрана (18).png
    Снимок экрана (18).png
    530,2 КБ · Просмотры: 47
PCM - Модуль управления силовым агрегатом
Номер детали: PEDG-18881-
Уровень калибровки: PELG-18881-C (последний известный: PELG-18881-E)
Cтратегия: PELG-188K2-C
Тип аппаратного обеспечения: PEDG-188K1-
VIN: 3MZBM1L77FM193648
Общий путь: 135677.0 Км
 

Вложения

  • Снимок экрана (19).png
    Снимок экрана (19).png
    355,7 КБ · Просмотры: 10
Там есть режим восстановления, галочку поставьте... Убедитесь, что файлы скаченны и они подходят...
 
В том то и дело что не дает восстановить . У меня есть файл прошивки, скачанный PCM. Тоже не пишет. Иденты не отдает блок. ForScan пишет, что не удается прочитать текущий файл прошивки
 

Вложения

  • Снимок экрана (22).png
    Снимок экрана (22).png
    1,1 МБ · Просмотры: 17
  • Снимок экрана (24).png
    Снимок экрана (24).png
    426,4 КБ · Просмотры: 17
В том то и дело что не дает восстановить . У меня есть файл прошивки, скачанный PCM. Тоже не пишет. Иденты не отдает блок. ForScan пишет, что не удается прочитать текущий файл прошивки
Приветствую. Сталкивался на Мазда сх-5, если есть сток для PCM шейте через него, только в настройках PCM поставьте режим восстановления. Мне помогло. Форскан не в 0 трет.
 
Приветствую. Сталкивался на Мазда сх-5, если есть сток для PCM шейте через него, только в настройках PCM поставьте режим восстановления. Мне помогло. Форскан не в 0 трет.
Спасибо! Попробую. У Вас тоже было так, как на фото? Не VIN, не калибровок не видел PCM?
 

Вложения

  • Снимок экрана (26).png
    Снимок экрана (26).png
    861,2 КБ · Просмотры: 10
Спасибо! Попробую. У Вас тоже было так, как на фото? Не VIN, не калибровок не видел PCM?
Ничего ты там не завалил. Скидывай клему аккумулятора на 5 минут. Подключайся и форскан сотрет все ошибки. У меня каждвя вторая машина так))
 
Ничего ты там не завалил. Скидывай клему аккумулятора на 5 минут. Подключайся и форскан сотрет все ошибки. И все заработает. У меня каждая вторая мазда так))
 
Всем привет. Нужна помощь. Завалил блок PCM судя по всему. Обновлял прошику блока с помощью Forscan через SM 2 Pro. Скачалась прошивка, прошел тест. но обновление не проходит. Теперь на пртборке все моргает и машина не заводится. Профиль сохранил старый. Но где он сохранился, не могу найти. Можете подсказать, что можно сделать теперь? спасибо!
Профиль искать не надо. Не включая зажигание, нажимаешь подключение на форскан. Он сам предложит тебе выбрать профиль,выбираешь свой. В этот момент включаешь зажигание. Заходишь в программирование.Обновление РСМ. Галочку восстановление
 
Последнее редактирование:
Профиль искать не надо. Не включая зажигание, нажимаешь подключение на форскан. Он сам предложит тебе выбрать профиль,выбираешь свой. В этот момент включаешь зажигание. Заходишь в программирование.Обновление РСМ. Галочку восстановление
Все точно также и делал... Профиль подгружается, прошивки зеленым светятся в квадратиках, галочка присутствует... доходит до 30% и обрывается. ForScan 2.4.10 beta. Шнур Китайматик SM 2 Pro. Прога пишет, что скорость передачи отлично...
 

Вложения

  • Снимок экрана (24).png
    Снимок экрана (24).png
    426,4 КБ · Просмотры: 16
  • Снимок экрана (22).png
    Снимок экрана (22).png
    1,1 МБ · Просмотры: 17
Все точно также и делал... Профиль подгружается, прошивки зеленым светятся в квадратиках, галочка присутствует... доходит до 30% и обрывается. ForScan 2.4.10 beta. Шнур Китайматик SM 2 Pro. Прога пишет, что скорость передачи отлично...
Может китайматик моросит.Ты кан трансиверы менял?
Ты попробуй залить прошивку, которая стояла , а не обновленную. Которая с буквой С на конце. Нужно лить ту, что стояла, а не обновленную
 
Все точно также и делал... Профиль подгружается, прошивки зеленым светятся в квадратиках, галочка присутствует... доходит до 30% и обрывается. ForScan 2.4.10 beta. Шнур Китайматик SM 2 Pro. Прога пишет, что скорость передачи отлично...
 

Вложения

  • PELG-188K2-C.ZIP
    1,5 МБ · Просмотры: 1
Вот твоя прошивка которая стояла.Скопируй ее в "калибрейшн файлс" форскана.(распокуй только, чтобы файл был vbf, а не zip. И произвольно выбери ее. А не прошивку, которая с буквой Е
 
Вот твоя прошивка которая стояла.Скопируй ее в "калибрейшн файлс" форскана.(распокуй только, чтобы файл был vbf, а не zip. И произвольно выбери ее. А не прошивку, которая с буквой Е
Спасибо! Пробую сейчас..
.
 
Спасибо! Пробую сейчас..
.
Отпишись. По идее файл новый, который ты пытался залить точно подходит. Может проблема быть в китайматике. Если ты из Москвы, то я подьеду со своим
 
Спасибо! Пробую сейчас..
.
Вот твоя прошивка которая стояла.Скопируй ее в "калибрейшн файлс" форскана.(распокуй только, чтобы файл был vbf, а не zip. И произвольно выбери ее. А не прошивку, которая с буквой Е
Странно, но прошивка там есть...
Да, блок поднял! Но не я. Снял блок и отвез коллеге . Он работал на столе. Чем поднял, не сказал. Конкуренция, я так понимаю... Я не смог его оживить не SM 2 Pro, не PCM. Все таки грешу на прибор. Трансиверы я не менял. Шил раньше им блок Renault Kangoo на столе 71 модулем. Все прошло удачно. Думал, хорошего качества он. Может настройки неправильные выставлены?
 

Вложения

  • Снимок экрана (30).png
    Снимок экрана (30).png
    1,1 МБ · Просмотры: 5
  • Снимок экрана (31).png
    Снимок экрана (31).png
    1,1 МБ · Просмотры: 5
Странно, но прошивка там есть...

Да, блок поднял! Но не я. Снял блок и отвез коллеге . Он работал на столе. Чем поднял, не сказал. Конкуренция, я так понимаю... Я не смог его оживить не SM 2 Pro, не PCM. Все таки грешу на прибор. Трансиверы я не менял. Шил раньше им блок Renault Kangoo на столе 71 модулем. Все прошло удачно. Думал, хорошего качества он. Может настройки неправильные выставлены?
Да не, настройки там автоматически выставляются.
Странно. Поднимались они форсканом на раз.
 
Странно, но прошивка там есть...

Да, блок поднял! Но не я. Снял блок и отвез коллеге . Он работал на столе. Чем поднял, не сказал. Конкуренция, я так понимаю... Я не смог его оживить не SM 2 Pro, не PCM. Все таки грешу на прибор. Трансиверы я не менял. Шил раньше им блок Renault Kangoo на столе 71 модулем. Все прошло удачно. Думал, хорошего качества он. Может настройки неправильные выставлены?
А сигналка стояла на машине?
 
Если СМ2 про китай не дорабатывался, то это нормальное явление. Опен порт и галочка восстановление пцм. Было такое.
 
Назад
Верх Низ