Завалил MSV80

Spanner733

Участник форума
Регистрация
21.03.23
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
В общем, завалил MSV80. Проц TC1796. Случайно нажал на запись PFlash, не выбрав файл прошивки, и прогер послушно залил то что было у него в буфере на тот момент. А было там ничего. Чистый файл с одними FF.
Теперь блок отзывается только в буте. Но прогер уже не может вычитать-рассчитать пароль и т.д.
Есть скачанные до увала еепром, флэш и ISN
Реально ли поднять блок без замены процессора? И с помощью чего это можно сделать? Какой программой и каким прогером?
 
а каким прогреом вы все это делали?
 
Ищем фулл и например комбик или дилерскими средствами (например иста) .
 
Не думаю что диллеское поможет. Блок отвечает только в буте, с допаянной 2-й tja1050 c обвязкой.
 
Стандартные средства (WinKFP), как и предполагалось блок не видят. Перепробовал все возможные подключения. 120 ом на can вешал.

Вопрос собственно в чём. Какой программатор или программа, гарантировано сможет поднять этот блок, и не только. Есть ещё заваленный SIM271DE. Думаю о приобретении дополнительного оборудования, для поднятия блоков в таких случаях. Что лучше справляется с такой задачей? ПЦМ, Алех, Комбилоадер и т.д.?
 
Комбик ДОРОГО,,,, Но работает как автомат Калашникова = БЕЗОТКАЗНО!
 
В пцм вообще не заявлен msv 80
 
Стандартные средства (WinKFP), как и предполагалось блок не видят. Перепробовал все возможные подключения. 120 ом на can вешал.

Вопрос собственно в чём. Какой программатор или программа, гарантировано сможет поднять этот блок, и не только. Есть ещё заваленный SIM271DE. Думаю о приобретении дополнительного оборудования, для поднятия блоков в таких случаях. Что лучше справляется с такой задачей? ПЦМ, Алех, Комбилоадер и т.д.?
Без межсетевого напрямую штатными средствами по кан скорей всего не получится, или jbe или zgw
 
Спасибо! Буду пробовать. Скоро машина вернётся. По другому вопросу. Попробую на машине пролить.
 
А Комбик модулем BSL TC17XX в топ комплектации, точно подымет MSV/D и SIM271 ? Просто я не нашёл чтобы было заявлено в описании модуля на сайтах... Максимум что нашёл "и прочие")....
Или вы имели в виду отдельными модулями, MSV/D и SIM271, Комбиком можно поднять?
 
Народ, подскажите пожалуйста.
 
штатная диагноза блок на машине видит ?
 
Нет. В исте красный кирпич. Инпа тоже не видит. Я правда не отпаял второю TJA c обвязкой, через которую в буте проц отвечает. Но не думаю что это могло быть помехой. Как и не та же машина. Пробовал на аналогичной. Та ещё едёт. Приедет 100%. Но пока не было. Ещё буду пробовать на именно той.
Вопрос сейчас больше не в конкретно этой ситуации( с клиентом вообще всё ровно) . А в приобретении доп.оборудования, для решения подобных ситуаций в дальнейшем, Если случатся вдруг.
Чтобы именно поднять при случае SIM271 и MSV\MSV необходимо приобрести модуля с соответствующими названиями, или BSL TC17XX в третьем варианте? В BSL вроде эти сименсы не заявлены. Вот и возник вопрос).
 
KFP тоже блок не увидел. Забыл дописать.
 
Назад
Верх Низ