AUDI Q7 EDC16CP34 клонирование

Андрюха

Участник форума
Регистрация
28.03.21
Сообщения
145
Реакции
14
Доброго времени суток! Сегодня в работу попалась ауди Q7 с мотором 3.0tdi 2007 год.Машина заглохла на ходу и незапускается и постоянно работает вентилятор.Мозги на связь не выходят.Было принято решение вскрыть блок управления двигателем.Как оказалось внутри полно воды.Теперь ищу другой блок управления чтобы либо привязать либо сделать иммо офф.Такой же блок управления по номерам как установлен на авто стоит немало но блоки управления от AUDI A6C6 3.0TDI раза в 4 дешевле можно найти.Если найти полный бекап с родных мозгов и купить блок управления с той же A6C6 с таким же мотором на EDC16CP34 реально ли подружить их с родным софтом или бывают этих блоках различия по внутренней начинке? ( слева на фото родной блок управления) Кто сталкивался прошу отзовитесь.Спасибо!
 

Вложения

  • photo_2023-12-22_22-24-02.jpg
    photo_2023-12-22_22-24-02.jpg
    230 КБ · Просмотры: 62
  • KOMPUTER-STEROWNIK-AUDI-A6-3-0TDI-4F0907401A-Producent-czesci-Audi-OE.jpg
    KOMPUTER-STEROWNIK-AUDI-A6-3-0TDI-4F0907401A-Producent-czesci-Audi-OE.jpg
    465,3 КБ · Просмотры: 64
Сколько стоит?
 
Ори 600 баксов,с а6c6 +/- 150
 
Пусть клиент оплачивает. Возьми и тот и другой. Проверишь.
За работу 2000 долларов скажи ему чтобы не мелочился на мелкие расходы типа 2 штуки ЭБУ.
 
Там всё равно что-то пойдёт не так. И разъём отгнил по-любому.
Замена ЭБУ - это только начало.
 
Доброго времени суток! Сегодня в работу попалась ауди Q7 с мотором 3.0tdi 2007 год.Машина заглохла на ходу и незапускается и постоянно работает вентилятор.Мозги на связь не выходят.Было принято решение вскрыть блок управления двигателем.Как оказалось внутри полно воды.Теперь ищу другой блок управления чтобы либо привязать либо сделать иммо офф.Такой же блок управления по номерам как установлен на авто стоит немало но блоки управления от AUDI A6C6 3.0TDI раза в 4 дешевле можно найти.Если найти полный бекап с родных мозгов и купить блок управления с той же A6C6 с таким же мотором на EDC16CP34 реально ли подружить их с родным софтом или бывают этих блоках различия по внутренней начинке? ( слева на фото родной блок управления) Кто сталкивался прошу отзовитесь.Спасибо!
Блоки а6 и ку7 похожи но не идентичны.
Двигатель запустится, но будет куча ошибок по навесному.
 
Последнее редактирование:
я думаю, у тебя много шансов на успех. блоки одинаковые по типу, моторы в принципе тоже... выдергивай по бдму фулл с родного и вперед.
 
я думаю, у тебя много шансов на успех. блоки одинаковые по типу, моторы в принципе тоже... выдергивай по бдму фулл с родного и вперед.
Думаю и знаю есть разница?
Вот я знаю. :)
фул бдм не прокатит.
 
По вагу и по бошу разные.Аппаратно точно различны.Взлететь может и взлетит..но голову пое*ёт
 
Блоки разные.
Поэтому и ценник конский на эти блоки
Смотрите по vin в ETKA что там стоит и какие интерпритации, а не только по шильде моторного
Иммо там либо по дампам, либо по дырке соответствующим оборудованием делается элементарно.
 
Блоки разные.
Поэтому и ценник конский на эти блоки
Смотрите по vin в ETKA что там стоит и какие интерпритации, а не только по шильде моторного
Иммо там либо по дампам, либо по дырке соответствующим оборудованием делается элементарно.
та иммо не проблема
 
Кина не будет
Ставь оригу и отпускай с богом
Потом если что клиент мозг вынесет
Если не в состоянии содержать Q7 ,пусть пересаживается на жигу
 
На своей машине эксперементальным ананизмом можно заниматься, на клиентских не стоит
 
Всем привет! Конечно будет куча ошибок, так как распредвала разные..да и модулям тоже...имеется ввиду комбиинстремент и центральная электроника и электрика...да и тахо тоже..
 
Может стоит в Европе поискать ори...они сейчас на Q7 2007 года не такие уж и дорогие
 
Не такие уж и дорогие.. пару минут поиска, самое дешевое что нашел 650€.
 
Завтра посмотрю, занимаемся разборкой Ауди, посмотрю может чем и помогу
 
Назад
Верх Низ