AUDI Q7 не заводится

Gaft

Участник форума
Регистрация
06.05.22
Сообщения
17
Реакции
1
Добрый день коллеги .

стоит у меня, в ремонте ,Audi Q7 2016 г не заводится , ошибки в блоках

01 электроника двигателя - P157000: Блокирован блок управления двигателя

02 КП - P170100: Блок управления КП заблокирован

46 блок комфорта - B104A00: БУ двигателя 1/силовая электроника 4 нет прав

B1301F0: Блок управления коробки передач нет прав

( до меня уже меняли эбу двигателя и блок комфорта , все привязали и пр. ни чего не изменилось тачка не заводится ошибки теже. )

в общем посмотрел я статусы иммобилайзера в блоках и в блоке "gateway" такая картина



Идентификационный номер автомобиля: WAUZZZ(вин есть я удалил ) Серийный номер: TF7-MNL16.03.16500102A7
Challange: 03A1B69F
Статус She: отсутствует
Статус WFS: отсутствует Статус:- Счётчик идентификации:-
Маркировка:-
P-класс:-
Статус WFS Slave: отсутствует
Время блокировки загрузки:
Сброс времени блокировки пароля:
Время блокировки логина, особые функции:
Номер детали:
4M2907468A
Версия ПО:
3079
Snap-shot:
отсутствует
Версия контрольной суммы 1:
81
Контрольная сумма 1:
CC78A2B5



у него нет статусов и классов !?!!?

было предположение что стоит сигналка блокиратор

(да стояла " ПРИЗРАК 840 " она вырезана до меня ( лежит в салоне ) и реле блокировки тоже ..... смотрел по инструкции она просто цепь какую ни-будь разрывает )

ну так вот раз такая ситуация с gateway , я обрезал кан на блоке комфорта .... обрезал кан комфорта на gateway , соединил напрямую , ТАЧКА ЗАВОДИТСЯ !!!



так вот вопрос ! Может ли существовать такой блокиратор который в ауди gateway не дает считывать или передавать статус иммо , а в остальном ни как себя не проявлять ???



до меня этой ку7 уже плотно занимались и искали блокировку ... и я искал уже почти всю распотрошил )))
 
блок эбу родной стоит ?
 
" блок эбу родной стоит ? "

ЮРЕЦ



сейчас нет но его (до меня еще ) заменили и привязали
 
все работало на при вязаном блоке.
 
все работало на при вязаном блоке.
из того что мне известно авто куплено так как есть ( не заводится ) у прошлого владельца это все случилось .
появились эти ошибки
после авто пытались реанимировать, поменяли блок двигателя и блок комфорта ( до меня ) ни чего не изменилось

мне удалось запустить авто когда я от блока комфорта (46) отрезал кан , на блоке gateway (19 ) отрезал кан комфорт и соединил с блоком комфорта
запустилось на новом эбу двигателя и новом блоке комфорта
 
Последнее редактирование:
Отрезал, соединил = выкинул кусок штатной проводки и прокинул напрямую. Правильно Вас понимаю? Может зелёнка или к.з. где то? Проводку звонили?
 
Отрезал, соединил = выкинул кусок штатной проводки и прокинул напрямую. Правильно Вас понимаю? Может зелёнка или к.з. где то? Проводку звонили?
еслиб "зеленка " кз и пр были бы ошибки по кану ,. обрыву связи и пр. ошибки есть только те что в " шапке " указаны .... сам gateway (19 ) отлично читается и обиспечивает связь с блоками проблема что в нем нет статусов иммо
вот так оно все выглядит на другой ку 7 ( которая заводится )



Идентификационный номер автомобиля: WAUZZZxxxxxxxxxxx Серийный номер: SME-RBG10.01.1900320281
Challange: 121D070E
Статус She: 0600000101
Статус WFS: 02 01 03 19 00 00 00 00 04 00 Статус:02 Счётчик идентификации:01
Маркировка:03
P-класс:19
Статус WFS Slave: 04000000000000000000
Время блокировки загрузки: 000
Сброс времени блокировки пароля: 000
Время блокировки логина, особые функции: 000
Номер детали:
8W1907468H
Версия ПО:
0643
Snap-shot:
5300000000000000051900000000000E030000
Версия контрольной суммы 1:
84
Контрольная сумма 1:
54D29978


у этой что не заводится стус иммо:

Идентификационный номер автомобиля: WAUZZZ(вин есть я удалил ) Серийный номер: TF7-MNL16.03.16500102A7
Challange: 03A1B69F
Статус She: отсутствует
Статус WFS: отсутствует Статус:- Счётчик идентификации:-
Маркировка:-
P-класс:-
Статус WFS Slave: отсутствует
Время блокировки загрузки:
Сброс времени блокировки пароля:
Время блокировки логина, особые функции:
Номер детали:
4M2907468A
Версия ПО:
3079
Snap-shot:
отсутствует
Версия контрольной суммы 1:
81
Контрольная сумма 1:
CC78A2B5
статусы в блоках -двигателя , коробки , блока комфорта отображаются нормально
 
из того что мне известно авто куплено так как есть ( не заводится ) у прошлого владельца это все случилось .
появились эти ошибки
после авто пытались реанимировать, поменяли блок двигателя и блок комфорта ( до меня ) ни чего не изменилось

мне удалось запустить авто когда я от блока комфорта (46) отрезал кан , на блоке gateway (19 ) отрезал кан комфорт и соединил с блоком комфорта
запустилось на новом эбу двигателя и новом блоке комфорта
Интересная ситуация. Ключи родные?
 
Не на какие мысли не наталкивает?
Грамотно похоже привязали.
 
Не на какие мысли не наталкивает?
Грамотно похоже привязали.
забыл упамянуть до меня уже привязывали блок эбу и комфорта и в том числе проводили процедуру - " ремонт иммобилайзера " ни чего не изменилось .... сам я этого не видел ))) но поскольку родной блок двигателя лежит на столе, а не родной в авто и авто все-таки завелось .... не верить ( что это было сделано ) оснований нет

меня гложет основной вопрос
Может ли существовать такой блокиратор который в ауди gateway не дает считывать или передавать статус иммо , а в остальном ни как себя не проявлять ???

когда авто завелось я не посмотрел появились ли " статусы " иммо в gateway ( время было уже позднее ) .... но полагаю что в этом причина была и когда авто завелось статусы там появились
 
забыл упамянуть до меня уже привязывали блок эбу и комфорта и в том числе проводили процедуру - " ремонт иммобилайзера " ни чего не изменилось .... сам я этого не видел ))) но поскольку родной блок двигателя лежит на столе, а не родной в авто и авто все-таки завелось .... не верить ( что это было сделано ) оснований нет

меня гложет основной вопрос
Может ли существовать такой блокиратор который в ауди gateway не дает считывать или передавать статус иммо , а в остальном ни как себя не проявлять ???

когда авто завелось я не посмотрел появились ли " статусы " иммо в gateway ( время было уже позднее ) .... но полагаю что в этом причина была и когда авто завелось статусы там появились
Так может клон сделали лишь бы завелась,а не в онлайне-вот и коляска продолжает крутиться.
 
За блоки речь,которые менялись.
 
Приборная панель родная?
 
ложите авто под онлайн, иначе будем много дискутировать
только востановите резанную проводку в оригинал
а там и будет ясно из чего собрали (может не те блоки вообще понапихали)
 
ложите авто под онлайн, иначе будем много дискутировать
только востановите резанную проводку в оригинал
а там и будет ясно из чего собрали (может не те блоки вообще понапихали)
те что занимались авто , до меня , не дураки , они " ложили авто под онлайн " все сделали но результата нет
 
хотелось бы уточнить
Что именно они онлайном делали ?
 
Назад
Верх Низ