Bosch 17.9.7 не выходит на связь

En7z

Участник форума
Регистрация
05.01.23
Сообщения
346
Реакции
21
Приветствую. PCM 71 + sm2pro. Шил 71 модулем не один десяток авто, все ок. Этот не дается никак. Ни бенч, ни пцм бокс - никак не отдает иденты. Пробовал GPT по мануалу 1-31 контакт, 31-32 контакт. Подскажите, что могу делать не так. Блок рабочий, на уазике на диагностику выходит.
 
Некорректное соединение, кабель, плохой контакт. Да что угодно может быть.
 
возможно стоит защита от чтения
 
Возможно юсб на см голову делает.
 
Возможно юсб на см голову делает.
В таком случае PCMFlash ругался бы на отсутствие подключенного J2534 адаптера, о чём ТС не сказал.
Я думаю искать надо проблему в кабеле.
 
Пробовал 2 бенча, 1 повербокс.
 
28 модуль отдает иденты.
 
Пришлите идентификатор/номер блока.
 
Блок 17.9.71, но все равно никак не вышел на связь.
 

Вложения

  • IMG_5834.jpeg
    IMG_5834.jpeg
    950,7 КБ · Просмотры: 39
Питание не авто пробывал с отключением?
 
Покажи фотографию идентификации 71-м модулем
 
En7z, Просят же покажи, а вы всё "Не отдаёт не отдаёт" :)
На наводящие правильные вопросы вы не отвечаете, какой смысл тогда вам помогать?
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Yriu
En7z, Просят же покажи, а вы всё "Не отдаёт не отдаёт" :)
На наводящие правильные вопросы вы не отвечаете, какой смысл тогда вам помогать?
Блок уже поставил на авто и оно уехало. Писало вход в режим программирования и ошибка, всё.
 
Как будет вариант оставить блок такой на пару дней, поковыряюсь. Всем спасибо.
 
Было подобное, как то писал. Читался, при записи ловил глюк, через сутки работал. С третьего раза привалил пряником, кое как пцм поднял.
 
Подключение корректное точно? Если да, то я лично хочу винить блок, иначе я не знаю
Вот возможно там защита от чтения стояла, не знаю.. Подключение перепроверял. Автомат и ручное питание пробовал. Вообще никак. Даже вешал резистор 120Ом на кан, на всякий случай. Тоже нет.
 
А gpt местами меняли ?
 
Назад
Верх Низ