Январь 5.1 не выходит на связь

Не в курсе, чем отличаются автел, элкар и АВТОВАЗ 5.1?
Автэл только м73 знаю отличие) то что один открытый другой закрытый и модуля в комбике разные, соотвественно и калибровки.
 
Автэл только м73 знаю отличие) то что один открытый другой закрытый и модуля в комбике разные, соотвественно и калибровки.
Ну тут именно 5.1 разные производители, думал может тоже какие нюансы есть
 
Нормально оно на программирование и на 12В выходит.
Что-то не так делаете, или блок подбит.
4 страницы флуда по простейшему блоку :)
 
Нормально оно на программирование и на 12В выходит.
Что-то не так делаете, или блок подбит.
4 страницы флуда по простейшему блоку :)
У меня ни январь 7.2 ни январь 5.1(причем шил 2 недели назад), вышли на програмирование только при поднятии напруги до 15в
 
У меня ни январь 7.2 ни январь 5.1(причем шил 2 недели назад), вышли на програмирование только при поднятии напруги до 15в
Разберитесь со своим оборудованием, с 2003го года шью эти январи феврали 11-13 вольт максимум, все блоки прошил если это только не горстка пепла
 
Январи 5-7, м73, м74 и м86, боши 17.9.7(1) шью lipo 3s батарейкой от коптера. Там в норме 12.5 вольт, как подсядет так 12. И никто из блоков не жаловался.
 
Там скорее всего да, как писали выше, возможно дорожка на програмирование перебита/перекушена. Тоже шил эти январи всегда от стабильных 13.5 и никогда больше не давал, всегда было в норме всё! А тут такая вот дичь. И это не флуд, а попытка найти решение проблемы т.к первый раз такое чтоб блок на диагнозу выходил а на репрог нет! Просто хочу разобраться и понять причину! Но 15в попробую на всякий случай в среду, вдруг оживёт!
 
Проблему нашёл, на провод PRG от универсального кабеля не приходит +12в в момент чтения/записи и соответственно блок не входит в режим программирования. Подал отдельно +12в и блок запустился, прошил. Теперь другой вопрос возник, проблема с светофором или кабелем? Есть идеи как проверить/определить почему не приходит сигнал на PRG?
Ещё раз фото кабеля приложу
Сам кабель прозвоню в субботу, пока времени нет...
 

Вложения

  • -FUQHu5-IKstxXsTd_0o2lp6FVxXvuMh.jpg
    -FUQHu5-IKstxXsTd_0o2lp6FVxXvuMh.jpg
    743,7 КБ · Просмотры: 1
Купите готовый комбик-51пин кабель и не грейте мозг :)
Хотя я одно время пользовался галимым самопалом, и осечек не было.photo_2024-09-05_13-58-53.jpgphoto_2024-09-05_13-58-54.jpg
 

Вложения

  • -FUQHu5-IKstxXsTd_0o2lp6FVxXvuMh.jpg
    -FUQHu5-IKstxXsTd_0o2lp6FVxXvuMh.jpg
    743,7 КБ · Просмотры: 3
Дорого богато не значит работоспособно. У меня такого нет :)
 
Купите готовый комбик-51пин кабель и не грейте мозг :)
Хотя я одно время пользовался галимым самопалом, и осечек не было.Посмотреть вложение 100137Посмотреть вложение 100139
И да, я не сторонник покупать ихние голимые кабели по оверпрайсу, под каждый блок устанешь отстегивать! И мне с универсальным проще и удобнее работать!
 
За пару-тройку прошитых машин кабель отбывается.
Зато удобство плюс экономия времени
 
За пару-тройку прошитых машин кабель отбывается.
Зато удобство плюс экономия времени
Это то да. Ладно, причину нашёл, решение в субботу найду, выясню почему сигнал не приходит! Всем спасибо!
 
январь 7.2 шился много раз обычным ромокабелем без доп. питания, питался от него же через usb ноута, напруга была 8-9 вольт, ни одного отказа.
В справке клайника подключка от девайса, без доп. питаний, как на 7.2, так и на 5.1
 
Назад
Верх Низ