Eduard281192
Участник форума
- Регистрация
- 18.11.23
- Сообщения
- 600
- Реакции
- 49
Народ, всем привет. Прошу совета/помощи. Не могу разобраться, как работает управление форсунками captiva v6, непосредственный впрыск, типа tsi. ЭБУ acdelco e39.
На форсунку приходят 2 контакта прямо с ЭБУ. Судя по мануале с лаунча, фото прилагаю, на одном контакте при включении зажигания должно быть 12 вольт относительно минуса, а на другом контакте импульс относительно плюса, районе 70 вольт.
Так вот, импульс есть, а вот там где должно быть 12 вольт, то там от 5 до 9 вольт. Этого не хватает для того чтобы сработала форсунка. Сейчас там стоит гбо, гбо подключено в разрыв провода, где импульс, на газу машина работает, а вот на бензине нет. Отключал гбо, возвращал проводку по заводу, ситуация не меняется, импульс есть, а вот где должен быть 12 вольт, нету. Вскрыл ЭБУ, там хитро всё. Я так понимаю, что ЭБУ не только измеряет ширину импульса, но и получается меняет напряжение на контакте, где должно быть 12 вольт. Надеюсь смог объяснить)
На форсунку приходят 2 контакта прямо с ЭБУ. Судя по мануале с лаунча, фото прилагаю, на одном контакте при включении зажигания должно быть 12 вольт относительно минуса, а на другом контакте импульс относительно плюса, районе 70 вольт.
Так вот, импульс есть, а вот там где должно быть 12 вольт, то там от 5 до 9 вольт. Этого не хватает для того чтобы сработала форсунка. Сейчас там стоит гбо, гбо подключено в разрыв провода, где импульс, на газу машина работает, а вот на бензине нет. Отключал гбо, возвращал проводку по заводу, ситуация не меняется, импульс есть, а вот где должен быть 12 вольт, нету. Вскрыл ЭБУ, там хитро всё. Я так понимаю, что ЭБУ не только измеряет ширину импульса, но и получается меняет напряжение на контакте, где должно быть 12 вольт. Надеюсь смог объяснить)
Вложения
You must be registered for see attachments list