Чем клонировать Valeo v40

dexter77777

Участник форума
Регистрация
14.04.22
Сообщения
53
Реакции
0
Добрый день! Подскажите, такая ситуация машина рено меган 3, перестала заводится... стартер крутит, ошибок вообще никаких нет по машине, питание на бензонасос приходит во время запуска и сразу пропадает... Думаю может блок сгорел... Есть подменный блок, думаю сделать клон и попробовать с ним завести.
 
А бензин есть? А искра есть? А форсунки брызжут? А обороты блок видит?
А по существу, если секса хочется - Ктаг.
Renesas, по jtag, 251 протокол.
 
Последнее редактирование:
А бензин есть? А искра есть? А форсунки брызжут? А обороты блок видит?
А по существу, если секса хочется - Ктаг.
Renesas, по jtag, 251 протокол.
Нет питания на бензонасосе и катушках... появляется и сразу пропадает... попробовали напрямую подать плюс на предохранитель, все равно не заводит... может что с проводкой...
 
может есть у кого электрическая схема проводки этой машины?
 
Не понятно где теряется плюс....
 
А может дело в иммо? Раз появляется искра и пропадает
 
бензонасос отрабатывает и блок ждет появления оборотов двигателя. Пока их нет - он насос не включит. смотрите по сканеру обороты двигателя на прокрутке, проверяйте ДПКВ и его проводку. Если иммо не дает - ключик на панели загорит
 
Ktag может клонировать
 
бензонасос отрабатывает и блок ждет появления оборотов двигателя. Пока их нет - он насос не включит. смотрите по сканеру обороты двигателя на прокрутке, проверяйте ДПКВ и его проводку. Если иммо не дает - ключик на панели заг
Получается нужно сканером смотреть, чтобы обороты были? Странно почему ошибок нет...
 
Кроме ошибок, которых часто нет, есть параметры работы ДВС, и смотреть только на ошибки ,как на звезды в телескоп.
 
А как проверить слетела синхра или нет? Ошибки появляются в блоках когда синхра слетает?
 
Смотрите разрешение на запуск, количество ключей
 
Можно и лвунчем и см2
 
Лаунчем какоц вкладкой?
У меня нет лаунча... Не могу сказать. Я пользуюсь см2про с программой can clip. Ну или для быстрой диагностики использую THINKTOOL Lite там совершенно другие вкладки
 
Подскажите, а питание на предохранитель отвечающий за бензонасос и катушки откуда идет?
 
Назад
Верх Низ