Чем прошить simos Pcr 2.1 unlock

a-type

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
10
Реакции
1
Здравствуйте, кто подскажет чем можно разлочить simos pcr 2.1 не снимая блок? Пцм отлом сделает?
Думаю стоит ли заказать кт200, кто имеет подскажите как у него поддержка ваг группы, чтобы по больше авто по obd2 разъёму шить.
 
Здравствуйте, кто подскажет чем можно разлочить simos pcr 2.1 не снимая блок? Пцм отлом сделает?
Думаю стоит ли заказать кт200, кто имеет подскажите как у него поддержка ваг группы, чтобы по больше авто по obd2 разъёму шить.
Открывать надо чтобы разблокировать
 
Открывать надо чтобы разблокировать
Знаю точно что можно на столе без вскрытия сделать pcm'ом и kt 200/fox, интересует можно ли без стола обойтись, прямо в машине сделать анлок
 
Flex, Autotuner. На машине по обд
В бенче тот же кт200, фокс и вышеперечисленное
 
Вы по обд кессом или пцм Идентификацию сделайте. Если заблокирован, то в любом случае на стол. Благо они снимаются легко, без срывных болтов. Один дворник, поднять жабо, и снять
 
Мне интересно как ПЦМом разблокировать без вскрытия?
 
Мне интересно как ПЦМом разблокировать без вскрытия?
Чтение и запись калибровок после разблокировки в BSL режиме, проверка КС.
Правда не пробовал пцмом , но разблокировка заявлена в 57 модулем. Я разблокировал к тагом и потом писал пцмом
 
Я знаю что 57 модуль разблокирует в BSL режиме и лично это уже делал. После разблокировки по OBD его шьёт почти абсолютно всё.

Мой вопрос был к a-type который выше писал что ПЦМ якобы делает без вскрытие.
 
PCR2.1 делает кт200 легко по диагностике анлок, вычитывает виртуальный файл и пишет. И статус меняется unlock by flash. При обновлении одисом анлок слетает, а на столе в бенче читаем еепром и пишем обратно, кт200 спрашивает - сделать анлок? Говорим да и статус меняется unlock by eeprom
Скажу больше после чтения WR, кт200 сохраняет пароль в папку куда сохранили виртуальный файл или после записи того самого файла. Пароль находится в ОТП области
 
PCR2.1 делает кт200 легко по диагностике анлок, вычитывает виртуальный файл и пишет. И статус меняется unlock by flash. При обновлении одисом анлок слетает, а на столе в бенче читаем еепром и пишем обратно, кт200 спрашивает - сделать анлок? Говорим да и статус меняется unlock by eeprom
Скажу больше после чтения WR, кт200 сохраняет пароль в папку куда сохранили виртуальный файл или после записи того самого файла. Пароль находится в ОТП области
Согласен. Но зачем такие заморочки? Не пойму.
Снял эбу (15 мин). На стол. Разблокировал чем тебе удобнее, хоть чиной. Залил клиенту что он хочет (евро2, евро0, тюн, ошибки спрятал), всё. Поставил на место.
Не понравилось, даже кессом перелил по обд что надо и концы в воду. Если приедет через некоторое время, заблокированым, его проблемы. Значит или обновлялся или где шился
 
Согласен. Но зачем такие заморочки? Не пойму.
Снял эбу (15 мин). На стол. Разблокировал чем тебе удобнее, хоть чиной. Залил клиенту что он хочет (евро2, евро0, тюн, ошибки спрятал), всё. Поставил на место.
Не понравилось, даже кессом перелил по обд что надо и концы в воду. Если приедет через некоторое время, заблокированым, его проблемы. Значит или обновлялся или где шился
Так вся заморочка в снятии ЭБУ, нажал анлок, выбрал файл и записал пол часа покурил и все. Даже руки не испачкал. Особенно когда стоит под жабо и на замках
 
Я знаю что 57 модуль разблокирует в BSL режиме и лично это уже делал. После разблокировки по OBD его шьёт почти абсолютно всё.

Мой вопрос был к a-type который выше писал что ПЦМ якобы делает без вскрытие.


Тут разблокируют только не видно разобран блок или нет
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ