• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Чип Тюнинг Kia sportage 4 1,6 177 л/с Робот кпп робот D7UF1

serj7881

Участник форума
Регистрация
03.12.23
Сообщения
18
Реакции
0
Марка модель авто: Kia sportage 4
Год выпуска: 2017
Объем двигателя: 1,6
Тип топлива: Бензин
Мощность в КВ или ЛС: 177 л/с
Тип КПП: Робот
Производитель ЭБУ: -
Модель (тип) ЭБУ: -
Загрузчик: -
Способ чтения дампа (прошивки): -
Техническое задание: Прошивка на кпп робот D7UF1 стоит прошивка DQL0T16US4. Хочу поставить от туссана DTL0T16GS2 так как моя машина перепрошита до 210 сил. На другом форуме чел себе поставил такую(тачка у него тоже прошита) и очень доволен. Хочу тоже попробовать, так как коробка ведёт себя не очень адекватно. Вам писал про это waldemar. Это он будет заниматься прошивкой. Я и на мотор у него ставил чип. У него есть все снятые мои дампы. И на кпп и мотор.

Идентификаторы из программы загрузчика. -
 
А вы не пробовали изучать информацию прежде чем что то делать. DTL0T16GS2 версия для 4wd
 
У меня полный привод. Хотя AWD шильдик. Стоит версия как бы для 2WD.Я если честно задумывался, но думал что это значит только передний привод. Или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Screenshot_20231203_111946_edit_17563797497308.jpg
    Screenshot_20231203_111946_edit_17563797497308.jpg
    521,5 КБ · Просмотры: 8
Вот обвер мою версию, которая стоит
 
Обвел😂
 
Как может на полном приводе стоять версия для 2wd?
 
Я когда снимал кардан(менял масло в муфте халдекс) катался пару дней на переднем приводе, мне нравилось как робот работал, а поставил когда назад кардан, опять не очень адекватно работала. Дело в том что машина сделана в Словакии. Она пиигнана из Германии, у нас такие не продаются
 
Может быть предыдущие хозяева меняли блок? Никто теперь не знает. Воткнули от 2wd (DTL0T16US4), он как раз сейчас стоит у меня. Может же такое быть?
 
Может быть предыдущие хозяева меняли блок? Никто теперь не знает. Воткнули от 2wd (DTL0T16US4), он как раз сейчас стоит у меня. Может же такое быть?
Думаю об этом вам теперь ни кто не скажет
 
Это да, но стоит то у меня сейчас от 2wd версия, странно как-то 🤔
 
Теперь точно надо пробовать новую от 4 wd
 
2WD – это монопривод. Ведет либо передняя, либо задняя ось. Соответственно, машины с таким типом привода бывают передне- и заднеприводные.

4WD – это полный привод. Работают обе оси. Количество одновременно крутящихся колес может быть от двух до четырех в зависимости от внедорожного потенциала, заложенного в авто конструкторами.

AWD (all wheels drive), что дословно переводится как «полный привод», на самом деле является полным приводом, только подключаемым компьютером. Он и отвечает за функционирование системы. В обычном режиме авто является моноприводным. Но когда компьютер получает сигнал о пробуксовке монопривода, он подключает вторую ось автоматически. Все это происходит без участия водителя, однако дает значительные преимущества в условиях легкого бездорожья или, например, при трогании зимой на обледеневшем асфальте со светофора.
 
Вообще полный привод срабатывать начинает? Подключает он муфту проверяли?
 
Спасибо, я понял теперь почему стоит версия 2wd,значит все правильно и шить другую нельзя
 
Да, муфту подключает, сегодня даже смотрел, пробуксовывают задние
 
Вообщем что вы посоветуете? Не мешать хорошо отлаженному механизм работать или как?
 
Вообщем что вы посоветуете? Не мешать хорошо отлаженному механизм работать или как?
На ваш страх и риск. Возможно обновление поможет, главное сохранить старое по для отката назад
 
По сохранили. Попробуем, если что назад можно будет откатиться или есть риск кирпич получить?
 
По сохранили. Попробуем, если что назад можно будет откатиться или есть риск кирпич получить?
Если аппаратно блоки одинаковые то думаю что можно откатить
 
Назад
Верх Низ