Чип Тюнинг Газель Некст CUMMINS

Legion86

Участник форума
Регистрация
24.12.25
Сообщения
63
Реакции
4
Доброе утро уважаемые участники форума . Возникла необходимость разового програмирования блока каминс автомобиля газель некст . Ранее с такими не работал и не встречал . Возможности приобрести модуль комбилоудера нет . Много почитал информации в нашем форуме , про слабых познаниях в системе каминс , совсем запутался. Я установил Калтерм 4.7 смогу ли я им вычитать upload и отправить в стол заказов ? Или все таки нужно устанавливать инсайт ? Инсайт сказал но не могу сделать кряк (пробовал даже пошагово по видео) . Подскажите смогу ли я прошить с помощью калтерма или нет . Благодарю за понимание и информацию
 
Я когда то давно то же разово прошивал такую газель Алекс флешером (тот что без ключа), он и конфиг сохраняет, всё прочиталось и записалось без проблем через штатный обд2 в салоне. Правда у него прошивки отличаются от Комбилоадеровских, а и еще Сканматиком можно записать (была у него программка - прошивальщик). Вопрос только кто то из калибровщиков возьмется делать такой файл?
 
По Калтерму и калибровки прошивки под него лучше написать в ЛС ему: Race-Tun
 
Тут как бы надо сначала определиться евро 3, евро 4 или евро 5 машина , от этого уже можно отталкиваться чем прошить , некоторые даже кессом умудряються записать
 
Как результат? Если есть вопросы пишите, недавно сам намучался, постараюсь обьяснить всё
 
Добрый вечер! Благодарю за проявленный интерес! Вообщем калтерн и инсайт я так и не освоил. Инсайт нормальный даже скачать не смог. Поэтому до метафайл тв так и не дошел. Я считал кесом прошивку , но обратно стоковую блок не принял , так как евро 5 и пишет на английском что протокол не поддерживает.

Я снял блок и поехал к своему другу , который опытный электронщик. У него комбик с модулем есть, но проблема такая , что иденты он отдавал с xxxxxxxxxxxx, из-за этого не давал записать. Решение позже пришло, вроде как надо на резервные пины подключить каны , и перемкнуть 43 и 45 пины , а на 44 и 42 сделать кнопку. Только после этого даст прошить. Но клиент не стал ждать, так как нужна машина , да и цена не устроила .
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ