Что брать для чип-тюнинга ?

Один оригинал и тучу ноутбуков

Ас саламу алейкум. И всем доброго времени суток! Для начала нужно узнать, какие авто в целом ты хочешь делать (автоваз или иномарки)? И вообще до этого чем занимался и на данный момент чем занимаешься ? Что из диагностического оборудования имеешь?
ва алейкумуссалям, на данный момент занимаюсь автоэлектрикой, из оборудования имею сканматик 2 про (ориг) и еще парочку китайцев для иномарок, сегодня как раз приехали китай см2 и флешер, ктаг и кесс.
 
Я так думаю накупить кучу оборудования без понимания процессов работы им это просто трата денег, начинать надо с малого и потихоньку идти к большему. Лучше сделать 5 тазиков и понять чем 1 мерс и думать как же это вышло. Мнение сугубо личное.
Да, ты правильно говоришь, надо сначала начать с тазиков, я недавно в этой теме и пониманию у меня ну очень мало.
 
Combiloader, Chiploader, PCM, Kess, Ktag, FGTech Galletto 4 V54,
Сканматик 2 pro - для начала хотя бы это...
из этого нету толко комб и чип, галетто 1260 взял, только он еще в пути, это чисто из рекомендаций Филата
 
Нужно покупать оборудование, чтобы к нему не шло в дополнение; бубен и карты Таро, т.е. максимально качественное, работающее без промахов и перебоев.
Стоимость-определяет качество. Дешевый сыр сами знаете где...
Понял, спасибо!)
 
Адаптер (диалинг или сканиатик)
Комбик и китайский катаг . Начать с Российского автопрома. Если что то случиться, блоки не дорогие. Дальше докупать флешеры ( что бы иметь возможность покупать модули по более низкой цене) По мне пцм и комбика будет достаточно если не играть с ценами. Дальше сам поймешь что нужно.
 
Адаптер (диалинг или сканиатик)
Комбик и китайский катаг . Начать с Российского автопрома. Если что то случиться, блоки не дорогие. Дальше докупать флешеры ( что бы иметь возможность покупать модули по более низкой цене) По мне пцм и комбика будет достаточно если не играть с ценами. Дальше сам поймешь что нужно.
Ну да особенно на приору 474db04 по 15-20 тысяч за эбу. 17.9.7 15-25 тысяч не дорогие блоки
 
Адаптер (диалинг или сканиатик)
Комбик и китайский катаг . Начать с Российского автопрома. Если что то случиться, блоки не дорогие. Дальше докупать флешеры ( что бы иметь возможность покупать модули по более низкой цене) По мне пцм и комбика будет достаточно если не играть с ценами. Дальше сам поймешь что нужно.
Спасибо за ответ!
 
а сам с чего начинал или еще смотришь и остальных пугаешь?)
Да ни чего я не пугаю. Просто предостеригаю. Чтоб не было такой иллюзии что завались блок от ваза и будет дешего в его покупке.
 
Уважаемые колеги автомобильной электроники!
Подскажите делают ли китайци сканмастер кан?!
 
Ну да особенно на приору 474db04 по 15-20 тысяч за эбу. 17.9.7 15-25 тысяч не дорогие блоки
Я немного о другом. Проще начать с распространённых авто. Не обязательно человек начнёт валить блоки. Но если вдруг, то проще с приоры блок на разборе найти чем от бмв или мерса. Можно конечно набрать флешеров для успокоения души и собирать деньги на модули. А потом охренеть от этой затеи и бросить.Я живу в небольшом городе и у меня нет очереди на месяц. Так нахрена мне куча флешеров. Есть кесс, ктаг,комбик и пцм. Хватает. Кесс безделушка, редко пользуюсь, просто на всякий случай. Нет спроса на модуль, не покупаю. Так вот, в основном приезжает российский автопром. В большинстве диагностика.На хлеб с маслом хватает.Пусть начнёт с малого а потом решит кем быть. Часто бывает, что думаешь одно а выходит другое.
 
Я немного о другом. Проще начать с распространённых авто. Не обязательно человек начнёт валить блоки.
Да,поддерживаю. Бывает берешь что то думая что, вот это то что нужно, в итоге валяется ровно год)). Но он в любой момент может выручить. Дело не в этом, лучше покупать по надобности и анализировать какие авто в основном приезжают и просят прошить. Например китайматик, флешер,кесс ктаг вполне достаточно "ДЛЯ НАЧАЛА". Далее сам увидишь как и что тебе нужно. В любом случае удачи в начинаниях, "НИ ЗАМЫКАНИЯ,НИ УВАЛА БЛОКА"😅👍
 
Если уж начинать заниматься то надо смотреть статистику завалов и чем поднять дабы так скажем жопу свою подстраховать я конечно могу написать список но там под 200к ломится и то все не сделаешь а если нет оборотки то долго окупаться это дело будет
 
Всё верно. Спросили то что нужно для начала. Если попрёт то конечно нужно больше оборудования.
 
Назад
Верх Низ