Combiloader помогите с выбором

Обд кабель для комбика не нужен, если шить по розетке, будешь оп2 использовать. За три года работ с комбиком этот кабель мне так и не понадобился, а универсальный кабель лучше в елм327 купи.
Почему лучше там? Мне кроме кабеля ещё сам комбилоадер нужен
 
Если заниматься планируется всеръёз..один леший со временем,придётся купить почти всё что представлено на рынке.По крайней мере самое ходовое и популярное.Пройденный этап.
Да это понятно, вот и хочу взять комбик чтоб делать то что пцм не делает
 
Сколько лет хочу купить второй ключ на биток, после того как потерял пцм, всегда имел 2пцм и лицензии распределял по флешкам. По этой причине пцм до сего дня не рассматривал, но если поток разнообразия есть комбик нужен. И покупать нужно с универсальным шнурком, суть комбика в буте.
Вот я и хочу понять какой мне выбрать универсальный кабель из двух которые я в выложил в первом посте, один как я понял под сканмат с разъемом db25 а второй универсальный с обд разъемом, так и к сканмату же можно хвост с обд на конце прикрутить, в чем тогда разница этих универсальных кабелей и какой все таки взять первым?
 
Под см2 это бенч кабель, под светофор комбилоадера это свой кабель, они не взаимозаменяемые. Советую вам внимательно перечитать хелп к загрузчику еще раз
 
Вот я и хочу понять какой мне выбрать универсальный кабель из двух которые я в выложил в первом посте, один как я понял под сканмат с разъемом db25 а второй универсальный с обд разъемом, так и к сканмату же можно хвост с обд на конце прикрутить, в чем тогда разница этих универсальных кабелей и какой все таки взять первым?
Под комбик кабели - просто провода, ну переключатели. Надыбать разъемы (ДБ25, ОБД, пины с б/у разьемов), схемы все в сети есть, за вечер сделаете и универсальный, и светофор-ОБД
 
Универсальный:

ОБД:
 
И в плане возможностей, и в плане цены за модуль....Сам пользуюсь full+cs и действительно он того стоит.
Это тоже самое, что у пцм 53 и 71, или есть принципиальные отличия?
 
или есть принципиальные отличия?
То же самое что и 53 у PCM, но с возможностью подсчета контрольной суммы прошивки Bosch me(d)17...Разблокировка Bocsh ME17.9.7(1) и прочие плюшки+скидки на некоторые модули+бесплатно МЕ17 (корея) это я навскидку вспомнил. Bocsh MED17 BSM то же самое что и 71 у PCM, но там ничего кроме внутренняя или внешняя флешь выбирать не надо (но работает только со сканматиком или с диалинком), в PCM нужно обязательно указать какой процессор.
 
Назад
Верх Низ