Диагностика Eberspacher своими руками

Странно. К лайн и Edith-норм связка. Вы же как-то подключались в предыдущий раз, судя по скринам в теме. Силовое питание блока в норме?
 
Странно. К лайн и Edith-норм связка. Вы же как-то подключались в предыдущий раз, судя по скринам в теме. Силовое питание блока в норме?
Сейчас так же подключается, ошибки считывает - их ноль. Подключается как на скрине, регистратор ошибок везде ноль, а функцианальную проверку не делает.
 

Вложения

  • 2022-11-20_21-51-51.png
    2022-11-20_21-51-51.png
    143,4 КБ · Просмотры: 94
Питание постоянное, даже без зажигания и кнопки 12 вольт красный и белый с черным со стороны блока предохранителей
 
Насколько помно, там 3 плюса-постоянный, + от генератора, + от кнопки включения, масса, импульсный плюс на доз.насос. Заведите авто, включите котел кнопкой, посмотрите наличие 3 плюсов (без ДН) фактически контролькой и в проге Эдит. Если по факту все 3 плюса есть, а в Эдите нет или генератора или зажигания-блок в ремонт.
 
Заработал котел. Собственная невнимательность. Ошибки сбросил, запустился сразу.
 
Уважаемые, помогите. есть toyota rav4 (IV покаление) 2,2 дизель на нем hydronic-II-d5z-h, на запускается. не могу сделать диагностику указанным выше способом, где нюанс? желательно последовательность действий. пишет невозможно установить коммуникацию. заранее признателен.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    262,1 КБ · Просмотры: 74
  • 1.png
    1.png
    289 КБ · Просмотры: 71
Уважаемые, помогите. есть toyota rav4 (IV покаление) 2,2 дизель на нем hydronic-II-d5z-h, на запускается. не могу сделать диагностику указанным выше способом, где нюанс? желательно последовательность действий. пишет невозможно установить коммуникацию. заранее признателен.
 

Вложения

  • 2022-02-09_22-25-17.png
    2022-02-09_22-25-17.png
    142,5 КБ · Просмотры: 66
Повторюсь. Синий с белым со стороны самого котла, с другой стороны на фишке нет провода (у меня так). Включаем зажигание, верхняя строчка автоматический поиск, соглашаемся и должно подключиться. Именно верхняя строчка у меня подключается.
 
Повторюсь. Синий с белым со стороны самого котла, с другой стороны на фишке нет провода (у меня так). Включаем зажигание, верхняя строчка автоматический поиск, соглашаемся и должно подключиться. Именно верхняя строчка у меня подключается.
Спасибо, но 3 вопроса: 1. какой у Вас подогреватель (догреватель) и почему тогда на эл.схеме моего догревателя дигностическая линия -"а)", №пин 7-bl/ge (синий с желтым)?
2. нужно ли включать клавишу пуска догревателя при диагностике?
3. вишка котла должна быть разъеденена? либо подключение к синему с белым происходит параллельно без разъеденения фишки?
не сочтите за "тупизм", просто перепробывал вроде Всё, эти "танцы" уже надоели. заранее благодарю.
 
Спасибо, но 3 вопроса: 1. какой у Вас подогреватель (догреватель) и почему тогда на эл.схеме моего догревателя дигностическая линия -"а)", №пин 7-bl/ge (синий с желтым)?
2. нужно ли включать клавишу пуска догревателя при диагностике?
3. вишка котла должна быть разъеденена? либо подключение к синему с белым происходит параллельно без разъеденения фишки?
не сочтите за "тупизм", просто перепробывал вроде Всё, эти "танцы" уже надоели. заранее благодарю.
1 точно такой, штатный. На мой взгляд сине-белый. 2 Клавишу включать не надо, просто включено зажигание. 3 Фишка соединена, K-Line адаптер запитан от акуммулятора 4-5 минус 16 плюс 7 пин диагностический подключен к диагностическому на котле. Должно быть всё норм.
 
1 точно такой, штатный. На мой взгляд сине-белый. 2 Клавишу включать не надо, просто включено зажигание. 3 Фишка соединена, K-Line адаптер запитан от акуммулятора 4-5 минус 16 плюс 7 пин диагностический подключен к диагностическому на котле. Должно быть всё норм.
Большое, Большое человеческое, от души СПАСИБО!!! (к черту схему. сине-белый "рулит")
 
Очень рад, что помог
 
Здрастуйте собрал по инструкци адаптер vag con 409.1 ,4-5 минус 16 плюс 7 зажигание есть диагностика подключил к акумулятору затем в 7 пин на котле как по схеме фирменной в фишку подключился потом к ноутбуку запустил edith s3v11 подключил 5 com так у меня видит диагностику выбрал тип отопителя hydronic2 автопоиск модели а он не находит в чем причина ??заранее спасибо)
 
У меня самодельный адаптер. К фена Астроник подключаюсь по синежолтому
 
У меня самодельный адаптер. К фена Астроник подключаюсь по синежолтому
А какая версия edith у вас?? Может у меня программа неподходящая поскольку не вижу в ней такого прибора на rav 4
 
Крик души как только не пробовал и с заведённом моторе и заглушеном с вкл выкл клавишей и авто поиск прибора и в ручную итог один не видит он ево питание присутствует что не так где накосячил?? ( На фото видно что вынул из фишки от котла и сине белый и сине желтый и проверял на обеих итог неудача (((((
IMG_20231228_165550.jpgIMG_20231228_163727.jpg
 

Вложения

  • IMG_20231228_163714.jpg
    IMG_20231228_163714.jpg
    865,1 КБ · Просмотры: 23
  • IMG_20231228_163636.jpg
    IMG_20231228_163636.jpg
    4,8 МБ · Просмотры: 26
  • IMG_20231228_162937.jpg
    IMG_20231228_162937.jpg
    6,8 МБ · Просмотры: 27
Фишка сверху одета, кабель запитан от акб, зажигание включено, клавиша котла выключена
 
Фишка сверху одета, кабель запитан от акб, зажигание включено, клавиша котла выключена
Как на фото фишка одета зажигание включено сама диагностика запитана от аккумулятора красная лампа горит подключено все через пины для удобства ,+ - на верхней фишке есть ,может блок сгорел окончательно ?
 
Лучший вариант проверить работу на исправном приборе
 
Назад
Верх Низ