Для работающих китайским РСМ ( КТМ )

AriDanSon

Команда форума
Калибровщик
Регистрация
13.05.21
Сообщения
5 775
Реакции
1 138
Возраст
48
Уважаемые форумчане. Хочу Вас предостеречь от завала блока Симос-11. Суть в том, что 14.05.2023г вышла версия РСМ 1.3.0-2. ори, в которой исправлена ошибка, приводившая к невозможности записи ЭБУ SIMOS11. Это говорит о том что KTM 67 в 1 V1.2.0 не обновляется, и тем самым валит этот блок. Выводы сделанные мной из того что вчера начинающий чиптюнер завалил этот блок РСМ оригинал. Не подключенный к инету РСМ работал предыдущей версией, после обновления, считали виртуальный сток, отключили на 5 минут АКБ, после записали вирт.сток, машина завелась. Запись прошивки до этого, в конце записи РСМ писал ^ ЗАВЕРШЕНО С ОШИБКОЙ^ . КТМ не обновляется, и естественно будет писать криво. Всем удачной работы, будьте внимательны.
 
AriDanSon, присоединюсь . я писал ранее про 11симос никто не обратил внимание, как и про симос 9 с Фабия, оба при записи "завершено с ошибкой" это где то на 30%. С пользователем Stasson ломали голову на 9 симосом, везде и все грешили на мой старый сканматик... Но тогда не было возможности проверит, поднял кесом.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Gts
Более странное и удивительное то, что такой калаш, как псм флешер, только допилили по симос 11. Всегда был уверен в его надёжности. Подозреваю, что этот увал происходил на каких-то редких софтах, иначе как объяснить длительное существование проблемы.
 
Более странное и удивительное то, что такой калаш, как псм флешер, только допилили по симос 11. Всегда был уверен в его надёжности. Подозреваю, что этот увал происходил на каких-то редких софтах, иначе как объяснить длительное существование проблемы.
Этот "калаш", в оригинале частенько валил nissan hitachi по k линии. Автор разводил руками.
 
Этот "калаш", в оригинале частенько валил hitachi по k линии. Автор разводил руками.
Вот тут согласен. У меня Калеос 2.5 с хитачи умер. Олег развел руками.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: hard
Не лет эдак 5 назад?
 
Более странное и удивительное то, что такой калаш, как псм флешер, только допилили по симос 11. Всегда был уверен в его надёжности. Подозреваю, что этот увал происходил на каких-то редких софтах, иначе как объяснить длительное существование проблемы.
Только на определенных софтах, я шил проблем не было до сего года
 
делал пару шкод проблем не было , может чтото по питанию всеже случилось??
 
ну всеже значит ето не увал а так легкий испуг либо дамп кривоватый
С загрузчиком были проблемы. Человек считал сток с блока, там есть реальное чтение и виртуальное. РСМ родной сток так же не записал.
 
Назад
Верх Низ