Добрый день.
С нового года борюсь с дымностью своего авто.
Двигатель 1.4 tsi CAXA, механика.
Проблема такая: дымит только на полностью прогретом двигателе при перегазовке или при активной езде. Дым как будто от масла, но пахнет не сгоревшим топливом.
Если заглушить и завести минут через 10, не дымит, хоть изгазуйся, пока не прогреется до конца.
С утра, когда машина холодная, дыма нет вообще никакого, даже под нагрузкой.
Что делали:
Смотрел обе лямбды, по показаниям в норме, артефактов нет.
Топливная коррекция пляшет от -5 до 0 на холостых. На ходу выравнивается в 0.
Раскоксовка всего (пена в цилиндры дважды, раскоксовка клапанов, раскоксовка маслоотделителя в крышке ГРМ, раскоксовка в масло дважды)
Замена масла, замена топлива.
ТНВД давление выдает без просадок, после глушения давление не падает, на горячую растет.
Метки проверял, никуда не ушли.
Замена клапана вентиляции картерных газов дважды (один пришел не рабочий и сильно присасывало крышку)
Турбина вся сухая что на впуске что на выпуске.
Впускной коллектор тоже отмыт, через 100 км только лёгкий масляный налет на патрубках.
Эндоскопия сказала что цилиндры и клапана сухие, форсунки тоже не текут.
Клапан адсорбера целый, чуть-чуть пропускает, будто через иголку дуешь.
Сам фильтр разбирал, сушил, мыл сетки.
В баке насос давление выдает, фильтр-регулятор давление держит.
Пропусков по цилиндрам нет. Откаты летом до -7 (на улице +30).
Свечи VW AG SIZFR6B8EG, не подделка.
Форсунки возили на проверку в прошлом году, когда боролся с откатами, льют одинаково.
По ошибкам только P0420.
Прошивка сток.
Слышал, что у них для проверки катализатора может впрыскиваться дополнительное топливо на горячую, может ли в этом быть проблема?
Пока в ступоре, не пойму куда копать.
С нового года борюсь с дымностью своего авто.
Двигатель 1.4 tsi CAXA, механика.
Проблема такая: дымит только на полностью прогретом двигателе при перегазовке или при активной езде. Дым как будто от масла, но пахнет не сгоревшим топливом.
Если заглушить и завести минут через 10, не дымит, хоть изгазуйся, пока не прогреется до конца.
С утра, когда машина холодная, дыма нет вообще никакого, даже под нагрузкой.
Что делали:
Смотрел обе лямбды, по показаниям в норме, артефактов нет.
Топливная коррекция пляшет от -5 до 0 на холостых. На ходу выравнивается в 0.
Раскоксовка всего (пена в цилиндры дважды, раскоксовка клапанов, раскоксовка маслоотделителя в крышке ГРМ, раскоксовка в масло дважды)
Замена масла, замена топлива.
ТНВД давление выдает без просадок, после глушения давление не падает, на горячую растет.
Метки проверял, никуда не ушли.
Замена клапана вентиляции картерных газов дважды (один пришел не рабочий и сильно присасывало крышку)
Турбина вся сухая что на впуске что на выпуске.
Впускной коллектор тоже отмыт, через 100 км только лёгкий масляный налет на патрубках.
Эндоскопия сказала что цилиндры и клапана сухие, форсунки тоже не текут.
Клапан адсорбера целый, чуть-чуть пропускает, будто через иголку дуешь.
Сам фильтр разбирал, сушил, мыл сетки.
В баке насос давление выдает, фильтр-регулятор давление держит.
Пропусков по цилиндрам нет. Откаты летом до -7 (на улице +30).
Свечи VW AG SIZFR6B8EG, не подделка.
Форсунки возили на проверку в прошлом году, когда боролся с откатами, льют одинаково.
По ошибкам только P0420.
Прошивка сток.
Слышал, что у них для проверки катализатора может впрыскиваться дополнительное топливо на горячую, может ли в этом быть проблема?
Пока в ступоре, не пойму куда копать.