Ems3132

Ладно, если ещё вариантов дополнительных нет, то возьму модуль и отпишусь по результатам
 
ЧТО ТО НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ !!! смотри еше раз внимательней
 
Да.... на обоих блоках... пробовал....применял разъём обд2 каторы идёт в комплекте с комбиком)))) вот не знаю это корректно было или нет...тоже вопрос...
 
И ещё.... в разъёме обд от комбика только K и L линии подпаяны... а кан шин нет.... пины пустые
 
Да.... на обоих блоках... пробовал....применял разъём обд2 каторы идёт в комплекте с комбиком)))) вот не знаю это корректно было или нет...тоже вопрос...
10 раз делал ломаным чиплодырем всегда без проблем
 
Да.... на обоих блоках... пробовал....применял разъём обд2 каторы идёт в комплекте с комбиком)))) вот не знаю это корректно было или нет...тоже вопрос...
L линию вместе с К надо замкнуть, чтоб блок на диагностику вышел. И то не всегда выходит.
Прошить на столе можно только в бсл, в этом случае L линия не нужна. Иммо не даст блок прошить на столе без бсл. Исключение только когда иммо офф уже залит в блок
 
в комбике скоростью поиграй, я на этих процах ставил низкую и все читалось
 
Скорость низку ставил....
И L линию с К замыкал вместе, а с комбика к К линии было подключено...
Тоже самое....
 
Т.е. 26.и 56.... по моему... контакты на блоке
 
Питание комбик видит все в нормк, сколько на блок подаете, какое потребление при подключение выдает бп?
Питание толстыми проводами примерно 15... 20 см
12.2вольт.... потребление около 70мап, при подаче управляющего сигнала запроса с комбика, потребление не меняется...
 
Combiloader на столе чтение и запись Full только через BSL C16x
Подключение
24, 28 Масса ЭБУ
29 Отключаемое напряжение
30 Неотключаемое напряжение
56 К-линия
26 Л-линия (подключается к К-линии при программировании без доработки).

Сигнал разрешения программирования (зеленый провод универсального кабеля) необходимо подавать через резистор 4.2кОм.6.8кОм.

Для разрешения программирования используется 104 контакт процессора, либо точка отмеченная на плате красным цветом.
Combiloader шьет эти блоки влет.
Напряжение 13,5-14,0V
 

Вложения

  • a6abc9es-960.jpg
    a6abc9es-960.jpg
    182,5 КБ · Просмотры: 48
По моему 70 мА это мало
 
Так.... это интересно....
Поднять напряжение до 14 вольт...
Сегодня попробую с утра...
 
Привет. Всем большое спасибо за помощь! Проблема решена
Итог.
Поднял напряжение до 13в.
Для выхода блока на диагностику подключаем К линию и L линию.
Очень интересно, но лаунч в Обд автоматическом режиме не хочет связываться. Выбираем марку логан....
Прошил ломаным Чиплодырем, + прошивкой иммоофф, любезно предоставленным мне, учасником нашего форума (за, что, отдельное ему спасибо).
Схемы и манулы выше в посте вся информация есть если кому нужо...
Тему можно закрыть.
 
Привет. Всем большое спасибо за помощь! Проблема решена
Итог.
Поднял напряжение до 13в.
Для выхода блока на диагностику подключаем К линию и L линию.
Очень интересно, но лаунч в Обд автоматическом режиме не хочет связываться. Выбираем марку логан....
Прошил ломаным Чиплодырем, + прошивкой иммоофф, любезно предоставленным мне, учасником нашего форума (за, что, отдельное ему спасибо).
Схемы и манулы выше в посте вся информация есть если кому нужо...
Тему можно закрыть.
ну вот и диагностика ношлась
 
Назад
Верх Низ