FGTech Galletto 4 v54 Программа скачать

Вот видите, как важно много читать. Один пост пропустили, и все, прибор на полку.
 
Скачайте и откройте программу, там всё понятно, в поиске нужный vid и pid найдёте запросто
Да, но получается что у меня и так стоит нужный vid и pid, но все равно определяется как serial port, и в mprog показывает устройство как usb-uart, собственно откуда и была спаяна ft232rl.
 
Похоже у вас драйвера установлены системой по умолчанию. Не те которые должны быть. Пробуйте переустановить проверенные драйверы.
 
ПОСТ #29 В ЗАКРЕП ТЕМЫ !
И ЧЕЛОВЕКУ ОТВЕСТE + 100 500 КАРМЫ, ЗАСЛУЖИЛ!
ПОМОГ!
 
Может кто подскажет что делаю не так?
Легла Галя, перепаял фтди, прошил, по инструкции все заработало, у меня версия в пластиковом корпусе, и в ней на плате нету пинов к которым нужно подпаиваться для прошивки, проблема возникла, когда решил обновить софт до 0475, в мпроге прошил, еепром прошил, дрова встали, вроде все хорошо, но Phillips flash utility не видит не в какую прибор, так понял из за того что пинов для прошивки нет и я с ними ничего не делал, в общем когда поставил 0475, она запускается, и все кнопки неактивны, в том числе язык и т.д., прошил обратно на 0386, все работает стабильно, может кто подскажет, я что то делаю не так, или эта галлетта без пинов не перепрошиваемая?
 
Да, но получается что у меня и так стоит нужный vid и pid, но все равно определяется как serial port, и в mprog показывает устройство как usb-uart, собственно откуда и была спаяна ft232rl.
Все устройства c разъёмом USB имеющие кроме "основного" контроллера на плате UART контроллер (FTDI/CH340/CH341/PL2303 и т.п) можно назвать составными устройствами. При первом подключении к ПК устанавливается в первую очередь драйвер UART контроллера(если конечно он ранее ещё не был установлен), затем драйвер "основного" контроллера. По PID и VID считанного из UART контроллера ПК определяет какое именно составное устройство вы подключаете и подсовывает устройству второй драйвер "основного" контроллера. В зависимости от функционала и исполнения устройства в систему таким образом может установиться несколько драйверов для одного составного устройства.
Откройте диспетчер задач, сделайте скриншот, подключите ваше устройство, сделайте второй скриншот, сравните скрины. кроме serial port увидите новое "Неизвестное устройство", ему скормите драйвер "основного" контроллера вашего устройства. В данном случае от Galletto... Так-же обратите внимание, есть Galletto шнур(1260 кажется), есть v.53/v.54 и т.п. это разные устройства, драйверы соответственно разные.
 
Все устройства c разъёмом USB имеющие кроме "основного" контроллера на плате UART контроллер (FTDI/CH340/CH341/PL2303 и т.п) можно назвать составными устройствами. При первом подключении к ПК устанавливается в первую очередь драйвер UART контроллера(если конечно он ранее ещё не был установлен), затем драйвер "основного" контроллера. По PID и VID считанного из UART контроллера ПК определяет какое именно составное устройство вы подключаете и подсовывает устройству второй драйвер "основного" контроллера. В зависимости от функционала и исполнения устройства в систему таким образом может установиться несколько драйверов для одного составного устройства.
Откройте диспетчер задач, сделайте скриншот, подключите ваше устройство, сделайте второй скриншот, сравните скрины. кроме serial port увидите новое "Неизвестное устройство", ему скормите драйвер "основного" контроллера вашего устройства. В данном случае от Galletto... Так-же обратите внимание, есть Galletto шнур(1260 кажется), есть v.53/v.54 и т.п. это разные устройства, драйверы соответственно разные.
все оказалось куда проще, просто 99% микросхем ft232rl сейчас не программируемые в MPROG, купил программируемую за 900р, на чип дип, а то что на Али по 150-300р, все непрошиваемое.
В общем как купил нормальную микруху, все сразу встало, и сейчас все работает.
 
Назад
Верх Низ