[ Инструкция ] Прошивка Mitsubishi Lancer 9 Кессом / Kess 5.017

Добрый день! подскажи если подать просто 17 вольт как на фордах на белую колодку, кеес читать будет? или надо именно что бы кеес подавал питание? и еще на схеме у тебя на дб25 подключенк к 17 пину а в видео сказано к 18 пину, где правда?
 
Привет. Надо проверить. Я думаю что прокатит внешнее питание, но не проверял.
На видео скорее всего оговорка)
 
Самое простое же 2 кроны - и всё. Не надо там схемы собирать и блоки таскать. Проверил бы кто-то, было бы замечательно!
 
Приедет проверю обязательно, только непойиу в какой момент подавать питание 17в!?
 
Приедет проверю обязательно, только непойиу в какой момент подавать питание 17в!?
Я думаю что после включения зажигания. Если не поможет , то будем думать дальше.
 
Нет клиент пропал...
 
Добрый день! подскажи если подать просто 17 вольт как на фордах на белую колодку, кеес читать будет? или надо именно что бы кеес подавал питание? и еще на схеме у тебя на дб25 подключенк к 17 пину а в видео сказано к 18 пину, где правда?
Снимал такой блок с Митсубана и шил Кессом на столе. На 17 пин подавал внешнее постоянное питание для перевода флэш в режим программирования. Всё успешно записалось без проблем.
 
Снимал такой блок с Митсубана и шил Кессом на столе. На 17 пин подавал внешнее постоянное питание для перевода флэш в режим программирования. Всё успешно записалось без проблем.
Я имел в виду при прошивке через обд, подать 17в
 
Я имел в виду при прошивке через обд, подать 17в
Я понял, что Вы имели ввиду. Это способ по розетке также будет работать. Не обязательно автоматическое управление питанием бутпина.
 
Я понял, что Вы имели ввиду. Это способ по розетке также будет работать. Не обязательно автоматическое управление питанием бутпина.
Ок! Спасибо следующий раз обязательно попробую так..
 
Всем привет,столкнулся с проблемой, не мог прошить mitsubishi lancer,оказалось нет выхода 17 вольт на бут пине. Начал рыть и на рыл, оказалось микросхема преобразователя на крылась, заказал микруху, поменял. Напруга появилась но на бут пине её всё равно не было, путём прозвонки выяснил что её там и не будет.
Пришлось переделывать,всё получилось. На фото я думаю всё понятно. Не нужно с кабелями ни чего делать, всё остаётся по заводу. Может кому пригодится. Всем удачи.
 

Вложения

  • IMG_1386.JPG
    IMG_1386.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 369
Всем привет
кто-нибудь продает готовый кабель такой?
 
Назад
Верх Низ