• Welcome Otomotiv Forum!

Приветствуем на обновлённом форуме Филата!

Войдите или зарегистрируйтесь на форуме. Вам откроется полный функционал!

[ Инструкция ] Прошивка Mitsubishi Lancer 9 Кессом / Kess 5.017

Xuligan

Участник форума
Реакции
34
Добрый день! подскажи если подать просто 17 вольт как на фордах на белую колодку, кеес читать будет? или надо именно что бы кеес подавал питание? и еще на схеме у тебя на дб25 подключенк к 17 пину а в видео сказано к 18 пину, где правда?

Filat_GoodModeON

Команда форума
Администратор
Реакции
1 294
Привет. Надо проверить. Я думаю что прокатит внешнее питание, но не проверял.
На видео скорее всего оговорка)

Filat_GoodModeON

Команда форума
Администратор
Реакции
1 294
Самое простое же 2 кроны - и всё. Не надо там схемы собирать и блоки таскать. Проверил бы кто-то, было бы замечательно!

Xuligan

Участник форума
Реакции
34
Приедет проверю обязательно, только непойиу в какой момент подавать питание 17в!?

Filat_GoodModeON

Команда форума
Администратор
Реакции
1 294
Приедет проверю обязательно, только непойиу в какой момент подавать питание 17в!?
Я думаю что после включения зажигания. Если не поможет , то будем думать дальше.

Xuligan

Участник форума
Реакции
34
Нет клиент пропал...

denis191191

Участник форума
Реакции
24
Добрый день! подскажи если подать просто 17 вольт как на фордах на белую колодку, кеес читать будет? или надо именно что бы кеес подавал питание? и еще на схеме у тебя на дб25 подключенк к 17 пину а в видео сказано к 18 пину, где правда?
Снимал такой блок с Митсубана и шил Кессом на столе. На 17 пин подавал внешнее постоянное питание для перевода флэш в режим программирования. Всё успешно записалось без проблем.

Xuligan

Участник форума
Реакции
34
Снимал такой блок с Митсубана и шил Кессом на столе. На 17 пин подавал внешнее постоянное питание для перевода флэш в режим программирования. Всё успешно записалось без проблем.
Я имел в виду при прошивке через обд, подать 17в

Xuligan

Участник форума
Реакции
34
Я понял, что Вы имели ввиду. Это способ по розетке также будет работать. Не обязательно автоматическое управление питанием бутпина.
Ок! Спасибо следующий раз обязательно попробую так..

vladimr

Участник форума
Реакции
5
Всем привет,столкнулся с проблемой, не мог прошить mitsubishi lancer,оказалось нет выхода 17 вольт на бут пине. Начал рыть и на рыл, оказалось микросхема преобразователя на крылась, заказал микруху, поменял. Напруга появилась но на бут пине её всё равно не было, путём прозвонки выяснил что её там и не будет.
Пришлось переделывать,всё получилось. На фото я думаю всё понятно. Не нужно с кабелями ни чего делать, всё остаётся по заводу. Может кому пригодится. Всем удачи.

Вложения

• IMG_1386.JPG
    IMG_1386.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 23
Верх Низ