[Инструкция] -- PSA EDC17C60 ADBlue Off + Online

Adlan

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
146
Реакции
126
Успешно прошил пежо 308 1.6 HDI с помошью PCM 71 Модуль.
Надо было отключить АДБлю, блок прошил без проблем.
Надо было кодировать БСИ чтобы полностью отключить АДБлю.

На машина стоит БСИ "BSI2010" Который требует онлайн доступ. Внизу будет что и как я сделал.


1. зашел на этот сайт и зарегистрировался.
2. Потом слева перешел по вкладке жетоны и купил один жетон (Надо выбрать марку).
1 жетон на одну машину в течении одной недели.
3. Во вкладке диагностик скачал дистрибутив диагбокс кототрий должен работать по протоколу J2534 но у меня был китай диагбокс и я им поработал.
При установке Диагбокса требует ключ, он находиться в настройках личного профиля, в самом снизу думаю начинается на Х и содержит 7 букв-цыфр.
После этого надо выбрат что будем работат жетонами. На этом установка закончилась. Логин для входа в онлайн доступ отправлен на почту, а пароль тот который вы ввели при регистрации.
4. Для кодровки блока БСИ мне пришлось еще получит код (RMI aka SERMI) типа incode-outcode. Я воспользовался онлайн калькулятором, другого быстрого варианта не нашёл.
Я купил токены на сайте (Токены отправляються на почту который в Пейпале. У меня они были в СПАМ) чтобы сразу получить этот код. можно получить бесплатно через саппорт пэжо но это долго и не уверен что дадут если сказать что надо отключить АДБлю.
5. У меня не получилось кодировать БСИ пока не отсоеденил блок АДБлю, на этом машина он находиться над бачком АДБлю.
6. Зайти в меню ручная кодировка и изменить наличие неитрализатора НОх на НЕТ.

Надеюсь всё расписал как делал. Если будут вопросы, пишите.
Мне кодировка обошлась в +-75€ (+-50€ Пэжо онлайн доступ + 25€ 5 токены для онлайн калькулятора)



Жетон = Токен
 
Хорошая инструкция щас стоит 308 ПЫЖ 1.6 HDI буду тоже боротся с ADBlue. Ругается на неисправную систему обратитесь в сервис отсталось 99 км до того как мотор незаведется.
 
Очень хорошая статья!👍
 
Спасибо большое за очень полезную информацию!!!
 
Блин, сколько я их переделал, никогда дополнительно не кодировал.
В чем смысл то?
 
Назад
Верх Низ