Я хотел бы попробовать себя в авто-диагностике и чип-тюнинге, что нужно?

Мне вот очень нравиться политика людей которые чему то научились и думают другие не смогут!! ВЫ сами с чего начинали?? Вспомните себя, как Вы тупили !!!
Собрали тут спецы......
Парень тебе мой совет начти Просто диагностику делать , качественную !! Осциллограф Диамаг 2 Тебе будет необходим . Выучи работу двигателя, Просто почитать ошибки это не диагностика. !!!! Ты должен найти, устранить , отремонтировать!!
 
Именно так. Диамаг может и не обязательно для начала, самое главное базовые знания и желание научиться.
Список оборудования, уже обсуждали на форуме не один раз.
 
хотел бы просто диагностировать аппаратом за скромную сумму денег, а дальше уже человек едет и ремонтируется.
значит ты не представляешь что такое диагностика. диагностируют не аппаратом а головой и руками. остальное вспомогательные инструменты. таким "диагностам" (кнопкотыкам) очень быстро разбивают переднюю часть головы разными предметами. а в разные отверстия организма засовывают зря купленные и поменяные запчасти.
А так в машинах более или менее разбираюсь
диагност не может разбираться более-менее. диагност разбирается во всем. просто не все берется ремонтировать.

не занимался авторемонтом,
значит займись для начала. годик другой третий пятый. потом подумаешь о диагностике.
 
диагност - это уже высококлассный специалист с большим опытом и огромным багажом знаний.
 
RUS11, ты че разорался то??? Многие тут начинали явно не с диагностики. А прошли тяжёлый и тернистый путь от автоэлектриков, механиков и мотористов. А позже когда появились более сложные системы в авто, взялись за сканеры. Спустя года поняли, что к сканеру или сканерам , не плохо бы приобрести загрузчик, так как р 0420, одним сканером не исправить. Это и пытаются донести до ТС !!!
 
Хотя... У меня знакомые шиномонтажники купили лаунч левый, за 2 недели деньги отбили:unsure:
отбить можно. но больше одного раза к ним никто не обратится кроме кроильщиков, которые однозначно будут попадальщиками. может кто и пальцы им сломает чтоб кнопки тыкать не могли. и будут правы. потом такие экономные потратив кучу бабла впустую , орут АКУЛИТАКДОРОГО ДИАГНОСТИКА СТОИТ И РЕМОНТ!? а патамушта.
 
RUS11, ты че разорался то??? Многие тут начинали явно не с диагностики. А прошли тяжёлый и тернистый путь от автоэлектриков, механиков и мотористов. А позже когда появились более сложные системы в авто, взялись за сканеры. Спустя года поняли, что к сканеру или сканерам , не плохо бы приобрести загрузчик, так как р 0420, одним сканером не исправить. Это и пытаются донести до ТС !!!
У меня стаж более 10 лет с авто, начинал я с механики и ремонтов бамперов. Сейчас я диагност и чип тюнер.
 
А еще нужно помнить - все решает репутация и сарафан. Начнешь изначально криво "тренироваться на клиентах" - репутация уйдет в -, сарафан туда же.
 
Мне вот очень нравиться политика людей которые чему то научились и думают другие не смогут!! ВЫ сами с чего начинали?? Вспомните себя, как Вы тупили !!!
Собрали тут спецы......
Парень тебе мой совет начти Просто диагностику делать , качественную !! Осциллограф Диамаг 2 Тебе будет необходим . Выучи работу двигателя, Просто почитать ошибки это не диагностика. !!!! Ты должен найти, устранить , отремонтировать!!
Я вот вспоминаю себя что я доходил до всего сам и ни кто мне не помогал, а когда спрашивал совет мне говорили возьми книжку почитай. И раньше не было драйв2 форумов и тд. и опыт это как армейский устав написан кровью и потом ......
 
И раньше не было драйв2
сейчас многие думают что главное иметь сканер (не зная, что большинство неисправностей можно найти одной контролькой) и смотреть видосики. интернет людей одибилил. путают основное и вспомогательное. интернет и видосики - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ подспорье. раньше было сложнее. но на том и были основаны уникальные методики и техники работы, которые придумывали сами чтоб прийти к результату. и главное всегда было наработать репутацию, с которой потом можно зарабатывать деньги. сейчас берут за основу часто оборудование и зарабатывание денег - на чем и обсираются.
 
а еще диагностика часто уходит в сторону от "ошибок со сканера". потому что часто их нет а машина работает как кусок ГОВНА. или когда ошибка говорит о неисправности датчика а проблема в механнике? и что будет делать в такой ситуации "ошибкочитатель" ? правильно - снова и снова ОБСИРАТЬСЯ.
 
был тут не так давно РАВчик с ошибками по синхре и распредвальнику. все сервисы перебрал в моем родном городе, с которого я уехал. денег оставил немеряно. ДПКВ поменял сам от безысходности.... попал ко мне случайно, за 400 км, от дома. вскрыл сразу клапанную крышку, а там подшипник опорный распредвала разлетелся и распредвал гулял. вот они ошибкочитальщики..... а я автоэлектрик вроде как..... сейчас еще диагност и чиповальщик. (до чип-тюнера мне далеко еще) а начинал с компов, ремонта электроники, ремонта сотовых и с самодельных КЛайников.
 
Последнее редактирование:
смотрю тут и "54diagnostika". рад видеть! рекомендую как отличного специалиста.
 
не занимался авторемонтом, хотел бы просто диагностировать аппаратом за скромную сумму денег, а дальше уже человек едет и ремонтируется. А так в машинах более или менее разбираюсь
бредятина н...й.
 
Я вот вспоминаю себя что я доходил до всего сам и ни кто мне не помогал, а когда спрашивал совет мне говорили возьми книжку почитай. И раньше не было драйв2 форумов и тд. и опыт это как армейский устав написан кровью и потом ......
А я не поверите в технаре грыз гранит науки по автоделу. с отличием причем. и никаких вопросов не возникало. сейчас авто на веревке в ремонт приветсвуются. чем сильней убитая тем больше бабла нарубится. Нету там никакого пота и крови. просто делаеш. просто ремонтируеш.
 
Мне вот очень нравиться политика людей которые чему то научились и думают другие не смогут!! ВЫ сами с чего начинали?? Вспомните себя, как Вы тупили !!!
Собрали тут спецы......
Парень тебе мой совет начти Просто диагностику делать , качественную !! Осциллограф Диамаг 2 Тебе будет необходим . Выучи работу двигателя, Просто почитать ошибки это не диагностика. !!!! Ты должен найти, устранить , отремонтировать!!
Добить ее. и ко мне на веревке ))))))) как раз и ремонт человеку оплатиш сам). Вообще сладкие
 
Хорошо, спасибо всем за информацию, думаю не готов связывать свою жизнь с перебором электроники и двигателей, а с чипированием еще хорошенько подумаю.
 
Хорошо, спасибо всем за информацию, думаю не готов связывать свою жизнь с перебором электроники и двигателей, а с чипированием еще хорошенько подумаю.
Вот!!! Правильно!!! Ещё одним "чипирователем" больше. Это ж хорошо!! Работы больше.
 
Хорошо, спасибо всем за информацию, думаю не готов связывать свою жизнь с перебором электроники и двигателей, а с чипированием еще хорошенько подумаю.
Как только увалите первый блок (при таком подходе это недолго), сразу пройдётся со многим "связать свою жизнь" 😂.
 
Назад
Верх Низ