ЯМЗ 653 .EDC7UC31.

Человек и вся земная природе подстраиваются под созданные условия..Вот и в этом случае,какой привет,такой и ответ..Да и вообще не зная и не видя человека не стоит создавать его психологический портрет,этим занимаются другие люди..И теперь мне понятно почему Филат очень заострил внимание на общении..Потому что у нас нет культуры общения..
Учимся Андрей, и мы операторы и они калибровщики)) Просто не поняли друг друга))) А как то лет 15 назад на форуме спросил , почему нет зарядки на авто, так получил не только ответ, а ещё психологическую травму, на долгие годы, точно несколько лет потом боялся что либо спрашивать))) это сейчас понесло 🤣🤣🤣
 
Всем было бы лучше,если бы шли мимо..Я лично у вас ничего не просил и не попрошу..Учите своих детей,я уже взрослый.. Сначала нужно быть в теме,чтобы чего то комментировать. Удачи!
Я учту это. Благодарю.
 
Человек и вся земная природе подстраиваются под созданные условия..Вот и в этом случае,какой привет,такой и ответ..Да и вообще не зная и не видя человека не стоит создавать его психологический портрет,этим занимаются другие люди..И теперь мне понятно почему Филат очень заострил внимание на общении..Потому что у нас нет культуры общения..
да, согласен. но посмотри на ситуацию с моей стороны.. у тебя есть знания, которые получены собственным опытом. жизнь научила цетить своё время, на ресурсе есть некоторые простые правила, и ты вообще уже года 3 как в курсе, что если описана проблема подробно - то там отсилы час.. два и есть решение..
но когда нужно "вытягивать" клещами дополнительную инфу - сразу теряется оперативность. потому проще один раз написать остро но прямо, и в последствии вопроса не будет.. чем выспрашивать "а посмотри ещё там.. глянь тут".. время нынче деньги.. и твоё время - это твои деньги.. м олодой наверное ещё.. вот когда нужно будет семью кормить - тогда вспомнишь мои слова.
ну и про неприятный осадок - я знаю что он у тебя остался.. так и должно было быть.. люди часто и долго вспоминают именно то что вошло таким образом.. по себе знаю. 15 лет назад я регнулся на октябрятском технофоруме.. тоже было ооочень обидно и не приятно.. но когда до меня дошло почему так.. и я просто начал тратить на 10 минут больше при описании и ответах - всё сразу стало на свои места. и проблем поубавилось больше чем в половину.
я не воспитываю тебя. я просто привожу пример.
так что не агрись.. всё будет бэст ))
 
Учимся Андрей, и мы операторы и они калибровщики)) Просто не поняли друг друга))) А как то лет 15 назад на форуме спросил , почему нет зарядки на авто, так получил не только ответ, а ещё психологическую травму, на долгие годы, точно несколько лет потом боялся что либо спрашивать))) это сейчас понесло 🤣🤣🤣
ага, я даже подозреваю на каком форуме это было... :) сам такое проходил..
 
Человек и вся земная природе подстраиваются под созданные условия..Вот и в этом случае,какой привет,такой и ответ..Да и вообще не зная и не видя человека не стоит создавать его психологический портрет,этим занимаются другие люди..И теперь мне понятно почему Филат очень заострил внимание на общении..Потому что у нас нет культуры общения.

да, согласен. но посмотри на ситуацию с моей стороны.. у тебя есть знания, которые получены собственным опытом. жизнь научила цетить своё время, на ресурсе есть некоторые простые правила, и ты вообще уже года 3 как в курсе, что если описана проблема подробно - то там отсилы час.. два и есть решение..
но когда нужно "вытягивать" клещами дополнительную инфу - сразу теряется оперативность. потому проще один раз написать остро но прямо, и в последствии вопроса не будет.. чем выспрашивать "а посмотри ещё там.. глянь тут".. время нынче деньги.. и твоё время - это твои деньги.. м олодой наверное ещё.. вот когда нужно будет семью кормить - тогда вспомнишь мои слова.
ну и про неприятный осадок - я знаю что он у тебя остался.. так и должно было быть.. люди часто и долго вспоминают именно то что вошло таким образом.. по себе знаю. 15 лет назад я регнулся на октябрятском технофоруме.. тоже было ооочень обидно и не приятно.. но когда до меня дошло почему так.. и я просто начал тратить на 10 минут больше при описании и ответах - всё сразу стало на свои места. и проблем поубавилось больше чем в половину.
я не воспитываю тебя. я просто привожу пример.
так что не агрись.. всё будет бэст ))
Я вчера первый день посетил этот форум с просьбой и как описывал выше будучи уверенным,что на ЯМЗ 653 всего две модификации прошивок,указал только что без круиза.
 
Я вчера первый день посетил этот форум с просьбой и как описывал выше будучи уверенным,что на ЯМЗ 653 всего две модификации прошивок,указал только что без круиза.
так я верю. я тоже думал что их 2, коллега. а выяснилось что нет. причём на горьком опыте.. когда одного бусика окирпичил.. и дети кто с родителями.. кто пешком.. в школу пару дней ходили.. так что нужно хотя бы иденты. а в идеале - фото наклейки.. перебором там не прокатит.. что б восстановить придётся разбирать, и разбирается он не очень хорошо.
 
ага, я даже подозреваю на каком форуме это было... :) сам такое проходил..
Учимся Андрей, и мы операторы и они калибровщики)) Просто не поняли друг друга))) А как то лет 15 назад на форуме спросил , почему нет зарядки на авто, так получил не только ответ, а ещё психологическую травму, на долгие годы, точно несколько лет потом боялся что либо спрашивать))) это сейчас понесло 🤣🤣🤣
😀
 
так я верю. я тоже думал что их 2, коллега. а выяснилось что нет. причём на горьком опыте.. когда одного бусика окирпичил.. и дети кто с родителями.. кто пешком.. в школу пару дней ходили.. так что нужно хотя бы иденты. а в идеале - фото наклейки.. перебором там не прокатит.. что б восстановить придётся разбирать, и разбирается он не очень хорошо.
Я понял.. Вечером скину иденты и всё прочее..
 
Я не пытаюсь блеснуть ни чем. Мог вообще пройти мимо, и сейчас и тогда. А вместо этого с мобильного вчера шарашил тут в теме. А что с подь.... ом так это норм. Теперь не забудешь об этом ещё долго. А значит и данные указывать тоже будешь как надо, и всё будет хорошо.
Дерзить не нужно. Поприввкали что им все должны.. Это далеко не так.
С уважением.
Андрей просто спросил.Зачем подкалывать.Я может не правильно понимаю что форумы созданы для того что б делится опытом подсказывать друг другу.Можно было поправить человека.Да он и не говорил что кто то ему должен.
 
так я верю. я тоже думал что их 2, коллега. а выяснилось что нет. причём на горьком опыте.. когда одного бусика окирпичил.. и дети кто с родителями.. кто пешком.. в школу пару дней ходили.. так что нужно хотя бы иденты. а в идеале - фото наклейки.. перебором там не прокатит.. что б восстановить придётся разбирать, и разбирается он не очень хорошо.

да, согласен. но посмотри на ситуацию с моей стороны.. у тебя есть знания, которые получены собственным опытом. жизнь научила цетить своё время, на ресурсе есть некоторые простые правила, и ты вообще уже года 3 как в курсе, что если описана проблема подробно - то там отсилы час.. два и есть решение..
но когда нужно "вытягивать" клещами дополнительную инфу - сразу теряется оперативность. потому проще один раз написать остро но прямо, и в последствии вопроса не будет.. чем выспрашивать "а посмотри ещё там.. глянь тут".. время нынче деньги.. и твоё время - это твои деньги.. м олодой наверное ещё.. вот когда нужно будет семью кормить - тогда вспомнишь мои слова.
ну и про неприятный осадок - я знаю что он у тебя остался.. так и должно было быть.. люди часто и долго вспоминают именно то что вошло таким образом.. по себе знаю. 15 лет назад я регнулся на октябрятском технофоруме.. тоже было ооочень обидно и не приятно.. но когда до меня дошло почему так.. и я просто начал тратить на 10 минут больше при описании и ответах - всё сразу стало на свои места. и проблем поубавилось больше чем в половину.
я не воспитываю тебя. я просто привожу пример.
так что не агрись.. всё будет бэст ))

Добрый день! ЯМЗ не 653 добавил фото наклейки блока..
Давайте начнем с того что вы разместите ори и напишете тех задание. А там и определимся. )
 
отлично. сори я немного занят был.. по основной работе. ещё ехать 200 км... завтра уже посмотрю.
 
Да спор это хорошо.В споре выясняется истина.
А по купленной прошивке ошибка,так это у тебя стоит связь не через таху , а напрямую с датчиком.
Была у меня такая машинка с левой прошивкой,правда не дымила(датчик надува другой поставили где ему прошивку заливали).Декашкой переключил на таху и все в норме ,ошибка ушла.
Честно ребята калибровшики Вы умницы,дай вам здоровья что Вы есть.Но вы правда чуть чуть опуститесь с небес.
Больно уж Вы гнобите на форумах людей.У многих начинающих мало опыта и они еще не все понемают,а Вы их приравниваете на своем уровне.
Вы же уже проженные специ а они лиш малыши в этом деле,а детей нельзя обежать.
 
Но вы правда чуть чуть опуститесь с небес.
Больно уж Вы гнобите на форумах людей.У многих начинающих мало опыта и они еще не все понемают,а Вы их приравниваете на своем уровне.
За всех не скажу.. но себя "желторотиком" помню как вчера.. хоть и пролетело уже больше 15ти лет.. Стараюсь быть максимально доброжелательным.. Но если по хорошему не доходит.. Или пишу в торопях где нить со смартфона, с заправки.. а в ответ переспросы и сомнения - то сразу ставлю на место в целях экономии времени.
в небесах ни кто не летает.. всё проще чем кажется..
грамотно обдуманый и сформулированный вопрос порождает чёткий, сжатый и выполнимый совет в ответе..
а если доп инфу приходится вытягивать клещами, попутно выслушивая про чей то опыт ( и сравнивая со своим), при этом пытаясь донести спокойно инфу.. тут простите.. я не воспитатель, либо лесом.. либо по делу и без "замеров опыта".. это КРАЙНЯЯ МЕРА, но она РАБОТАЕТ ЧЁТКО ( к сожалению) а со стороны кажется что "нагибаю новичка".. нет, не нагибаю.. я помню времена когда когда было реально по жести сложно что то найти.. когда терпели, ждали, выпрашивали по личкам подсказки(!) а не готовое решение расписанное по полочкам...
Времена меняются.. на сегодня нравы другие - выслушай.. выспроси.. потом в рот положи и подвигай рукой челюсти... ну ну ... а через пару месяцев выработается привычка ждать пока помогут прожевать.. и всё.. соображалки своей не будет, навыка анализировать тоже не будет.. а вот кричать на всех в форуме как птенец просящий гусеницу в гнезде - эт запросто отработается.. а зачем? зачем мне потакать такому поведению если я уже много раз видел чем закончится?
потому приходится и крайние меры подхода выбирать.. иногда даже жёстко.
а в целом.. в целом Калибровщики ребята душевные.. как и любые другие люди, работающие в сфере обслуживания.. вот только времени не всегда есть "няньчится".. это да.
если лично я кого нить сильно "перегнул".. простите..
я за свой век с нуля выучил больше 7ми человек.. желающих было много.. но "быструю прогрузку опыта 3мя способами" выдержали только 7ро.. прошло около 5ти лет.. до них дошли все нюансы, и они сами (каждый в своё время) сказали спасибо.. это как детей воспитывать.. иногда нужно и подзатыльник дать..
Кто по опытнее - тот может посмотреть на ситуацию с нескольких сторон сразу.. А кто не совсем - только с одной стороны.. А ведь ещё есть которые в наглую "открывая двери с ноги"пишут типа - бросай всё.. и давай.. угадй.. сделай.. вынь полож.. А кто задумывал сякакой труд и опыт стоит за этим "вынь полож" ?
относитесь с уважением клюдям, и ни кто в ответ ГНОБИТЬ не будет.
за других не знаю. я точно не буду гнобить в ответ, если вопрошающий не начинает юлить, додумывать, умничать, и тратить чьё то время.
всем добра.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк(+1)
Реакции: Vik
Ну на счет вынь и полож это каждый 2 норовит.В этом Вы правы.Да еще в телефонном режиме за него все сделать.
А на форуме, что из них вытягивать;коротко и прямо-читай инструкцию и конкретный запрос,и все не надо мораль читать.
Я думаю кто заинтересован в помощи тот найдет как правильно задать вопрос.А кто очередной халявщик и косило сразу отвалится,поняв что под дурачка тут не прокатило.И полезет на другой форум за халявой.
 
Добрый день! ЯМЗ не 653 добавил фото наклейки блока..
Похоже больше по данным на 536.Многие спецухи шли без круиза,но в данных круиз был открыт.И посмотри точно с мочой?
Все что 536 мне попадались были с ЕГРом и датчиком давления на выхлопе.Проблем с прошивками на них нет.
 
Назад
Верх Низ