Как определить какие блоки можно шить через ОБД а какие на столе?

Igo0811

Участник форума
Регистрация
09.07.23
Сообщения
75
Реакции
3
Друзья всем привет, подскажите пожалуйста как определять какие блоки можно прошивать через ОБД, а какие только на столе, где брать такую информацию или только опыт? Я только начинаю поделитесь опытом.
 
Последнее редактирование:
Нет такой информации.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
 
Уже поделились. Искать по профильным форумам и информационным платформам.
 
Спасибо
 
Друзья всем привет, подскажите пожалуйста как определять какие блоки можно прошивать через ОБД, а какие только на столе, где брать такую информацию или только опыт? Я только начинаю поделитесь опытом.
Я обычно делал так. Появляется новая машина с неизвестным пока для меня блоком, смотрю в каких загрузчиках он заявлен, бывает сразу указано, что работает по ОБД или читаю справку.
 
В загрузчиках и флешерах обычно пишут как работаете модуль с конкретным эбу (Jtag/Bdm/obd и т.д.)
 
нет такой информации и ни кто не поделиться.только опыт все верно.В ММК от Тульских ребят заявлен по ОВД М86 но он их не делает или на обором МR140 с открытым модулем спокойно шьет по ОВД безо всяких манипуляций с блоком ИМО.Опять же разьемы ОБД встречаються убитыми в хлам.
 
Да все блоки кто что делал лежат тут на форуме. Так что не ленимся пользуемся поиском, читаем справку в загрузчику. А если что не понятно всегда можно спросить.
 
Назад
Верх Низ