Каким ПО можно считать прошивку с блока АКПП Mazda CX-7?

MrConstantine

Участник форума
Регистрация
17.03.23
Сообщения
21
Реакции
1
Привет всем.
Каким ПО можно считать прошивку с блока управления АКПП Mazda CX-7 2.3L Turbo 2008 года? АКПП: 6-ступенчатый автомат AW3B-19-090D (Aisin TF-81SC / AW6A-EL для Mazda).
Хочу в будущем заказать калибровку прошивки и понять как слить и залить
 
Привет всем.
Каким ПО можно считать прошивку с блока управления АКПП Mazda CX-7 2.3L Turbo 2008 года? АКПП: 6-ступенчатый автомат AW3B-19-090D (Aisin TF-81SC / AW6A-EL для Mazda).
Хочу в будущем заказать калибровку прошивки и понять как слить и залить
pcm flasher
 
У меня он есть, я не видел там разделения на блоки управления. Когда сливал стоковую прошивку, она была в одном файле с размером в 1 МБ. Получается, что в этом одном файле данные всех блоков (да, понял, когда заливал прошивку после калибровщика , там запись шла в блок 1. Значит в остальные блоки так-же можно писать)

Спасибо большое! )
 
Не внимательно прочитал вопрос. Только увидел что вы хотите из АКПП вычитать.
 
Да, из АКПП ). По двигателю всё понятно, его прошил прошивкой калибровщика
 
Да, из АКПП ). По двигателю всё понятно, его прошил прошивкой калибровщика
по АКПП не подскажу, изучите модули pcm flasher, может появилась возможность работать с коробками Mazda
 
Все правильно сказали 8 модуль
Mazda: Aisin TCM (Mazda MX5 512KB) [RD/WR/CK]
 
Не, это не то. Для CX-7 только двигатель, похоже. Я 8-ым модулем считывал по PCM (по двигателю). Сейчас написал вопрос разработчику PCMFlash. Отпишусь позднее что ответит
 
Ну вообще у Олега написанно.
В модуле 8 "Mazda поколение 1 (2004-2008/10)" добавлены протоколы для работы с блоками управления трансмиссий Melco и Aisin, используемых в автомобилях Mazda. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция контрольных сумм.
Это про оригинал если что.
 
Для чего вы собрались читать ПО акпп ?
 
Ну вообще у Олега написанно.
В модуле 8 "Mazda поколение 1 (2004-2008/10)" добавлены протоколы для работы с блоками управления трансмиссий Melco и Aisin, используемых в автомобилях Mazda. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция контрольных сумм.
Это про оригинал если что.
Разработчик ответил что возможно подойдёт. Буду пробовать
 
Назад
Верх Низ