• Welcome Otomotiv Forum!

Приветствуем на обновлённом форуме Филата!

Войдите или зарегистрируйтесь на форуме. Вам откроется полный функционал!

Калина троит!

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
В общем ситуация такая. Машина брата, позвонил мне с такой проблемой что троит машина. Приехал подключил сканматик ошибки p300, p301, p302. Машина с гбо и троит только на бензине! Искра слабая на 1 и 2 цилиндрах….проверили блок ключи и драйвера целые , блок исправный . Дело в том что происходит это на холодную, когда машина остывает. Проверили компрессию идеально во всех цилиндрах! Свечи новые, катушки все исправные, форсунки новые! Остаётся проверить проводку под нагрузкой и не глючит ли мозг гбо. Вообще с гбо не приходилось работать , может ли как то это влиять на нормальную работу мотора?

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
Это емл327 он читал, сканматик такие же у меня давал ошибки!

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
Причём удаляешь их и машина на газу работает отлично. На бензин переключил и машину колбасит сразу

Крымчанин

Сергей Сеферович
Команда форума
Администратор
Реакции
802
если на ГБО все норм, то мозг ГБО исключаем. Проблема со смесеобразованием бензина. Вводных данных конечно не хватает, посмотреть бы АЦП ДМРВ, ну и дымнул бы я ее.

Chip_motiv

Участник форума
Реакции
81
елм-ка сильно ругается на цепь 2-й форсунки, с нее и начни. гбо какого поколения?

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
Просто не понимаю почему отключает 2 цилиндра? А 2 работают нормально. Гбо 4 поколения! Форсунки поменяли на новые. Хочу проверить проводку всю, нагрузочной лампой. Вдруг где то скрутка не изз

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
Я проверил соединение на гбо там вроде грамотно сделано всё! Подключились нормально, провода через гильзы обжаты

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
Мотор нормальный однозначно, работает ровно. Набирает машина хорошо и на газу и на бензине, но неисправность эта не постоянная он может ездить день нормально потом целый день троит

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
Я склоняюсь что там с проводкой какая то причина. Потому что проверил все кроме ее

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
26
8D40829C-1AA7-4667-B5EE-4CFD82A6F039.jpegЕщё так пришлось доработать ключ, почему то на вазах они выходят из строя!

AlexZum

Друг Авто
Участник форума
Реакции
4
А первоначальное возникновение проблемы какое было? Мойка , ремонт, какие то рем работы по ДВС . Проблема скорей всего смесеобразование, не соответствует условиям для воспламенения смеси-бедная , богатая.Попробуй поменяй местами форсы.И ещё-Бывает на газу выбивает прокладку под впускным коллектором,кусок затягивает внутрь перекрывает поток распылённого топлива, конденсируется на прокладке и в цилиндр попадает каплями которые не воспламеняются.

Doc164

Сергей Сергеевич
Участник форума
Реакции
66
Дтож проверьте, на холодную будет показывать не верные данные, исходя из этих данных будет либо богатить либо беднить смесь.

AlexZum

Друг Авто
Участник форума
Реакции
4
Конденсируется только бензин на газу всё работает хорошо.

Max Payne

Подлый нарушитель!
Реакции
5
Попробуй катушки с 1 и 2 на 3 и 4 цилиндры поставить. И глянуть че будет. Может, подыхают. Силы искры бенз поджечь есть, а газ нет. Мало ли.

Max Payne

Подлый нарушитель!
Реакции
5
Чудес не бывает. Че то не так там. Влей сток. Двиг предназначен под бензин изначально.

Верх Низ