Калина троит!

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Регистрация
18.04.21
Сообщения
2 138
Реакции
553
Возраст
37
В общем ситуация такая. Машина брата, позвонил мне с такой проблемой что троит машина. Приехал подключил сканматик ошибки p300, p301, p302. Машина с гбо и троит только на бензине! Искра слабая на 1 и 2 цилиндрах….проверили блок ключи и драйвера целые , блок исправный . Дело в том что происходит это на холодную, когда машина остывает. Проверили компрессию идеально во всех цилиндрах! Свечи новые, катушки все исправные, форсунки новые! Остаётся проверить проводку под нагрузкой и не глючит ли мозг гбо. Вообще с гбо не приходилось работать , может ли как то это влиять на нормальную работу мотора?
 
Расшифровку ошибок киньте сюда.
 
Это емл327 он читал, сканматик такие же у меня давал ошибки!
 
Причём удаляешь их и машина на газу работает отлично. На бензин переключил и машину колбасит сразу
 
если на ГБО все норм, то мозг ГБО исключаем. Проблема со смесеобразованием бензина. Вводных данных конечно не хватает, посмотреть бы АЦП ДМРВ, ну и дымнул бы я ее.
 
елм-ка сильно ругается на цепь 2-й форсунки, с нее и начни. гбо какого поколения?
 
Просто не понимаю почему отключает 2 цилиндра? А 2 работают нормально. Гбо 4 поколения! Форсунки поменяли на новые. Хочу проверить проводку всю, нагрузочной лампой. Вдруг где то скрутка не изз
 
Chip_motiv, она вроде в памяти, а так конечно проверить ИМ ее нужно.
 
Я проверил соединение на гбо там вроде грамотно сделано всё! Подключились нормально, провода через гильзы обжаты
 
Мотор нормальный однозначно, работает ровно. Набирает машина хорошо и на газу и на бензине, но неисправность эта не постоянная он может ездить день нормально потом целый день троит
 
Я склоняюсь что там с проводкой какая то причина. Потому что проверил все кроме ее
 
8D40829C-1AA7-4667-B5EE-4CFD82A6F039.jpegЕщё так пришлось доработать ключ, почему то на вазах они выходят из строя!
 
А первоначальное возникновение проблемы какое было? Мойка , ремонт, какие то рем работы по ДВС . Проблема скорей всего смесеобразование, не соответствует условиям для воспламенения смеси-бедная , богатая.Попробуй поменяй местами форсы.И ещё-Бывает на газу выбивает прокладку под впускным коллектором,кусок затягивает внутрь перекрывает поток распылённого топлива, конденсируется на прокладке и в цилиндр попадает каплями которые не воспламеняются.
 
Дтож проверьте, на холодную будет показывать не верные данные, исходя из этих данных будет либо богатить либо беднить смесь.
 
Конденсируется только бензин на газу всё работает хорошо.
 
Попробуй катушки с 1 и 2 на 3 и 4 цилиндры поставить. И глянуть че будет. Может, подыхают. Силы искры бенз поджечь есть, а газ нет. Мало ли.
 
Чудес не бывает. Че то не так там. Влей сток. Двиг предназначен под бензин изначально.
 
Назад
Верх Низ