Камаз 6520

kamansan

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
604
Реакции
198
Доброго времени суток. Пригнали КАМАЗ на диагностику. Суть проблемы такова: после того как авто оттормозится, выше 1000 оборотов двигатель не развивает. Перезаводка исправляет ситуацию. Ошибок нет, совсем. Думаю это не электрика. Со слов владельца, "специалисты" отключили горный тормоз. После этого всё началось, ситуацию сами "специалисты" исправить не смогли, как и вернуть всё обратно. Подскажите куда копать и как исправить данную проблему?
 
"Специалисты" прошивали?
 
Доброго времени суток. Пригнали КАМАЗ на диагностику. Суть проблемы такова: после того как авто оттормозится, выше 1000 оборотов двигатель не развивает. Перезаводка исправляет ситуацию. Ошибок нет, совсем. Думаю это не электрика. Со слов владельца, "специалисты" отключили горный тормоз. После этого всё началось, ситуацию сами "специалисты" исправить не смогли, как и вернуть всё обратно. Подскажите куда копать и как исправить данную проблему?
Хотелось бы больше информации. Сканматик подключай и смотри. Что за мотор стоит 740?
 
Но хозяин точно выразиться не может. Далек от этого. Выражается своими словами.
 
Какой эбу?
 
Скорее всего edc7uc31 если мотор 740
 
Надо прошивку смотреть уж..
 
ТНВД не перекачивает? Просто был случай вызвали на диагностику, а тнвд давит то талого пока не сработает аварийный клапан
 
ТНВД не перекачивает? Просто был случай вызвали на диагностику, а тнвд давит то талого пока не сработает аварийный клапан
Нет. По диагностике всё нормально, просто оттормаживаешься и больше 890 бар не давит. А так до 1590 бар.
 
Кстати, на втором КАМАЗе эбу М240.
 
С М240 прошивка есть, с едс7 завтра смогу слить.
 
Ну это из разряда, сделали спецы, а дальше сами еби... сь. Тоесть клиент, хозяин сразу не произвели дорожных испытаний? Клиент потом заметил что машина не едет? Это по типу, двс на капиталке, а пока мозги прошейте мне, отключите все что можно. Спецы денег взяли и уехали))) а дальше сами. Как так? Приехал, прошил, клиент прокатился, может даже в рейс съездил, потом уж деньги за работу. Проверить то надо!!!!
 
Если решение проверенное, и делается не впервые, то да, прошил, отправил. Ну а так. Лотерея.
 
Ну и параметры как? Кнопка моторного тормоза отслеживается и т. Д.?
 
Ну это из разряда, сделали спецы, а дальше сами еби... сь. Тоесть клиент, хозяин сразу не произвели дорожных испытаний? Клиент потом заметил что машина не едет? Это по типу, двс на капиталке, а пока мозги прошейте мне, отключите все что можно. Спецы денег взяли и уехали))) а дальше сами. Как так? Приехал, прошил, клиент прокатился, может даже в рейс съездил, потом уж деньги за работу. Проверить то надо!!!!
Клиенты никогда правду не говорят. Полностью. Так что имеем что имеем. Что просматривается я могу только завтра сообщить. Пока собираю информацию.
 
Важна сама суть, это прошивка или есть какие-то механические моменты?
 
Там горняк механический. Проверять надо, заслонки стоят или нет... Может они вообще болтаются там и при сбросе газа прикрываются
 
Назад
Верх Низ