лачетти p0336, 0337 не заводится

Если с толкача исправно заводится, я бы попробовал поменять стартер.
Без свечей двигатель легко крутиться. Ошибки p0336, 0337 после прокрутки стартером и на заведенном не удаляются.
 
Массу дополнительную на эбу кидал, дополнительную массу на экран дпкв
 
Без свечей двигатель легко крутиться. Ошибки p0336, 0337 после прокрутки стартером и на заведенном не удаляются.
А я Вам говорю попробуйте другой стартер "подкинуть" для проверки с исправного авто, возможно у вас не одна неисправность.
 
а на заведенном откуда ошибка ? если стартер неисправен она должна удалиться /?
 
а на заведенном откуда ошибка ? если стартер неисправен она должна удалиться /?
Вы меня не "слышите", возможно у Вас не одна неисправность! Было уже подобное (не на такой же машине) машина через раз а то и через 10 раз заводилась, пропадала искра в момент прокрутки стартером, прокидывали отдельно массы и плюсы и датчики экранировали и ничего не помогало, а с толкача заводилась и работала отлично, в итоге оказалось что стартер каким то образом то ли наводку давал, толи напругу так просаживал в момент прокрутки и после замены стартера на исправный машина заработала и ездит по сей день.
 
Открути катушку от двигателя чтоб не задевало и не массировало и пробуй. Расскажешь.
 
Стартер смотри как в рено может быть))), помехи на колено при разбитой втулке или игольчатого подшипника
 
Было два подобных случаях, один на вольво, был отзыв стартеров, помехи давали при запуске на дпкв, второй с нашим автопромом, экран провода на датчике повреждён, с толкоча на ура.
 
сопротивление датчиков 460 500 510 ом
заводиться с толкача, искра есть от распредвала
Сегодня попробовал покрутить и дальше ближе датчик, пару раз искра пробежала. Потом сколько не крутил не вертел и датчики местами менял искры не было.(дпрв отключен)
С дпрв искра есть но очень поздно секунд 4-5.
Датчики оригинал? Так и не ответили, я не просто так спросил.
 
Сегодня завели с толкача ошибка 0337 не удаляеться. При отключении дпрв глохнет. Напряжение на 2 контактах дпкв 1.8 на заведенном 1.9.
 
Сегодня еще сказал владелец что она с покупки плохо заводиться. С начала лета он так ездит. При первом осмотре один провод был оборван на дпкв.
 
Поменял микросхему на дпкв на удивление стала заводиться от ключа, но искры без дпрв нет. Висит в блоке ошибка на работающей машине p0337. При отключении дпрв глохнет. Осциллограмма с бу датчиком. С новым амплитуда больше
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-12-13 at 20.09.05.jpeg
    WhatsApp Image 2023-12-13 at 20.09.05.jpeg
    140,8 КБ · Просмотры: 13
Менять блок?
 
Неужто так сложно включить или написать цену деления на осциллографе? Проверьте зазор между ДПКВ и задающим. Может посадочное место под ДПКВ дерьмом заросло и зазор увеличен.
 
тему можно закрывать
сломанный датчик который стоял на машине+ один провод сломанный+
Поменял микросхему на дпкв на удивление стала заводиться от ключа, но искры без дпрв нет. Висит в блоке ошибка на работающей машине p0337. При отключении дпрв глохнет. Осциллограмма с бу датчиком. С новым амплитуда больше
+ перепутаны провода в новых датчиках
 
Назад
Верх Низ