Лада Гранта М 74 не крутит стартер

Если иммо отключен в прошивке то на еепром хоть внешний хоть внутренний должно быть "пофиг" машина и так будет заводиться.
иногда это не работает, были экземпляры
 
На всякий случай вот необученный еепром с блока как стоял в авто но предыдущей версией софта:
 

Вложения

  • I444GG02.zip
    437 байт · Просмотры: 2
На всякий случай вот необученный еепром с блока как стоял в авто но предыдущей версией софта:
да им без разницы, они и 445е жрут, 444е заливал, не заводилась, на 445х без проблем
 
вот 445я на всякий случай
 

Вложения

  • I445GBK2.rar
    2 КБ · Просмотры: 0
сначала запиши прошивку которая была изначально в этом блоке, без общего действия, потом запиши внутренний епром
Но эта прошивка не соответствует блоку? Пишут не взаимозаменяемые? Или пофиг? Я уже штук 10 пробовал туда пихать , кто-то вообще не видит даже бензонасос и стартер, кто просто стартер. Во как.
 
да им без разницы, они и 445е жрут, 444е заливал, не заводилась, на 445х без проблем
Подскажите, что обозначает в идентах прошивки на чип тюнере (сайт) последние значения, HW:6.38.2, HW:4.15R4, V4.16.2.не могу найти значение этих записей.
 
Но эта прошивка не соответствует блоку? Пишут не взаимозаменяемые? Или пофиг? Я уже штук 10 пробовал туда пихать , кто-то вообще не видит даже бензонасос и стартер, кто просто стартер. Во как.
какому блоку она не соответствует?, старому или новому, старая прошивка не соответствует новому блоку это точно, блок склеен, никто туда не лазил?
 
Но эта прошивка не соответствует блоку? Пишут не взаимозаменяемые? Или пофиг? Я уже штук 10 пробовал туда пихать , кто-то вообще не видит даже бензонасос и стартер, кто просто стартер. Во как.
Пробовать во внутреннем или внешний?
 
Как их узнать физически, разбор эбу? Если залитый?
Комбик при идентификации показывает версию платы в идентах, только надо обратно прошивку записать что была в блоке при покупке.
 
Если ли разные версии по платам то проверяй предохранители. При включении зажигания вылетают.
 
чувствую пахнет здесь наедаловом
можно что то прочитать под тем что затерто?
по фото не видно
Явно впарили непонятно что. Затерты и марка двигателя и номер блока и номер прошивки. Вот и начались проблемы. Не тот эбу. Надо искать другой.
 
Сгорел блок, ЭБУ м74. В Тольятти заказали другой, только прислали от калины, иденты на блоке дописаны в ручную. Проблема , не заводится на этом блоке, стой прошивкой. То есть, стартер крутит и тут же сброс идёт, потом опять подхват стартера если ключ в замке держать и опять так же. То есть срабатывает иммо?. Ладно , снял блок , считал прошивку, прошивка не та, что должна быть по сгоревшему ЭБУ. На сгоревшем ЭБУ прошивка I444GI04 , а на новом, I444GV13. Записал какая должна быть(I444GI04), есть у меня и без иммо и просто тюн. Но, стартер отказывается крутить. В чём проблема, почему не меняется еепром?. Опять подключил, посмотрел считанный еепром , а он остался такой же как на I444GV13. Почему так? Прошивал комбиком. Может кто помочь ответом.?!
Чета в дебри полезли сразу, а если напрямую на втягивающее подать, крутит? Такая фигня бывает из-за обрыва одной из обмоток втягивающего (удерживающей). И да, их там две.
 
А по диагностике что показывает? СканМатик или другой. В паспорте посмотреть что там вообще.
А что в паспорте? Паспорт по идетам как на фото? Диагностика видит полностью всё что есть. Стартер не крутит, что там ещё смотреть?
 
Назад
Верх Низ