Лада Гранта М 74 не крутит стартер

Чета в дебри полезли сразу, а если напрямую на втягивающее подать, крутит? Такая фигня бывает из-за обрыва одной из обмоток втягивающего (удерживающей). И да, их там две.
Читайте выше, крутит, сброс, крутит сброс, иммо блокирует запуск.!.
 
А что в паспорте? Паспорт по идетам как на фото? Диагностика видит полностью всё что есть. Стартер не крутит, что там ещё смотреть?
Так в том и дело что на бирке какая-то фигня не понятная, допустим я не уверен что в названии блока первая 1, скорей всего 2, иначе зачем исправлять? да и название прошивки то же не ясно то ли 444 или 445. Вот испрашиваю что по диагнозу показывает.
 
Так в том и дело что на бирке какая-то фигня не понятная, допустим я не уверен что в названии блока первая 1, скорей всего 2, иначе зачем исправлять? да и название прошивки то же не ясно то ли 444 или 445. Вот испрашиваю что по диагнозу показывает.
Параметры все показывает, исп. механ. работают. Только в блоке прошивка другая совсем стоит, выше есть. Вопрос почему родную прошивку пишу, стартер молчит.? еепром остаётся с той прошивки?
 
Так в том и дело что на бирке какая-то фигня не понятная, допустим я не уверен что в названии блока первая 1, скорей всего 2, иначе зачем исправлять? да и название прошивки то же не ясно то ли 444 или 445. Вот испрашиваю что по диагнозу показывает.
Иденты совпадают по инициализации блока. Только вот вопрос, куда еепром пишется в этом блоке, внутр или внешний. Внешний не принимает, внутренний еепром работает только со своей прошивкой. Другие пишутся но стартер молчит во как.
 
Иммо ведёт себя не так. Впрочем, вам видней. Лень на втягивающее + подать - экспериментируйте.
Попробую, но я уже с таким сталкивался, так втягивающее себя не ведёт. Оно или есть или нет. Если удерживающая накрылась, то сразу сброс и всё, а тут крутит, потом сброс, крутит сброс. Так бы машина хоть подхватывала бы на запуск. А там свечи мокрые, запуска нет .
 
После таких екскриментов 100% блок вскрывать. Там скорее всего уже шунтам на ключах хана при заливке несоответствующего HW ( к сведению это версия железа, платы отличаются, открываешь, смотришь, гуглишь - видишь, делаешь вывод что лить). Правильно написали - лить прошивки под соответствующее HW, отверткой по стартеру пробовать заводить. Искра есть - значит всё ОК иммо неактивен. Не удаляйте гланды через анус, Вам подсказали люди как и что, но нет, я художник, я так вижу, а может... Знаете больше других - берите и делайте и не любите всем мозг. Толкайтесь дальше с втягивающим.
 
После таких екскриментов 100% блок вскрывать. Там скорее всего уже шунтам на ключах хана при заливке несоответствующего HW ( к сведению это версия железа, платы отличаются, открываешь, смотришь, гуглишь - видишь, делаешь вывод что лить). Правильно написали - лить прошивки под соответствующее HW, отверткой по стартеру пробовать заводить. Искра есть - значит всё ОК иммо неактивен. Не удаляйте гланды через анус, Вам подсказали люди как и что, но нет, я художник, я так вижу, а может... Знаете больше других - берите и делайте и не любите всем мозг. Толкайтесь дальше с я

После таких екскриментов 100% блок вскрывать. Там скорее всего уже шунтам на ключах хана при заливке несоответствующего HW ( к сведению это версия железа, платы отличаются, открываешь, смотришь, гуглишь - видишь, делаешь вывод что лить). Правильно написали - лить прошивки под соответствующее HW, отверткой по стартеру пробовать заводить. Искра есть - значит всё ОК иммо неактивен. Не удаляйте гланды через анус, Вам подсказали люди как и что, но нет, я художник, я так вижу, а может... Знаете больше других - берите и делайте и не любите всем мозг. Толкайтесь дальше с втягивающим.
То что вы написали, это не мои предложения, я и не пробовал туда разные прошивки ставить, только еепром подбирал пробовал.Я во всех постах хотел узнать почему Флэш родной не идёт, а тот который с блоком пришёл , тоже не заводит.
 
При включении зажигания иммо лампочка моргает или горит?
 
Не могу понять , почему на прош.которая должна быть не крутит стартер, а которая пришла и по софту не та , крутит?
 
Софты разные, это как например на софт cd записать gi и горят преды
 
На диагностику блок выходит?
 
Если при включении зажигания лампа иммо горит 15 сек и тухнет - иммо не активен. Стартер - не стартер - может концевик сцепления голову морочит - стартера не будет, через отвертку заведется. Вопросы по сцеплению, ДЗ и прочему решаются за 30 минут. Этот тарантас заводится максимум за 2 часа, не важно кановский блок или к-лайн. Завести, а дальше сброс обучения, конфиг.
 
Назад
Верх Низ