М74.9 Нива чем прошить?

valter-z

Участник форума
Регистрация
12.05.21
Сообщения
36
Реакции
2
Нива ваз 2121 легенд. МКПП ,1.7. ЭБУ м74.9.
Чем вычитать прошивку?
 
В обновлении Тульского пряника заявлена поддержка М74.9 (чтение/запись).
 
Имею оба варианта загрузчиков. Из опыта работы с М74.8, М74.8+, М74.9, советую Комбик.
 
Пряник читает по обд2?
Еепром вычитывает тоже?
 
Openbox ещё читает.
 
Пряник читает по обд2?
Еепром вычитывает тоже?
Пряник не пробовал по розетке. Комбик читает флеш и епром по ОБД2. Я Комбиком через Сканматик-2 ПРО по розетке все 3 блока делал без проблем. Но файлы готовил с считанных прошивок.
 
Имею оба варианта загрузчиков. Из опыта работы с М74.8, М74.8+, М74.9, советую Комбик.
прикупил кабель для прямого подключения к эбу от туляков, думал им делать. в чем проблема с тульским? возникали ошибки или?
 
прикупил кабель для прямого подключения к эбу от туляков, думал им делать. в чем проблема с тульским? возникали ошибки или?
Проблем не знаю. Тульским работаю с М74М, потом они добавили М74.8,М74.9. Не было у них этих блоков, поэтому купил модуль в Комбике.
 
тульский пряник без б читае пишет
 
Считал тульским м74.9 без проблем Веста 16 кл. . Потом залил i862bb03 стоковый с чиптюнера , прога написала что все удачно, но адаптер начал сразу пытаться переподключится к блоку несколько раз и не смог. Нажал кнопку отключиться , выждал паузу попробовал подключится но так и не смог. Блок поставил на авто , завел машину после сброса и инициализации , машина уехала . Через день попала к товарищу он попытался считать блок на столе комбиком и не смог. Иденты комбику отдает . В чем косяк не поймем. Для чего все эти процессы делаем пока не буду описывать , есть в авто конкретный косяк как найду за него отдельно напишу.

Собственно вопрос кто шил тульским Весты с м74. 9 прошивкой i862bb03.
 
Комбик
 
Считал тульским м74.9 без проблем Веста 16 кл. . Потом залил i862bb03 стоковый с чиптюнера , прога написала что все удачно.
На сайте чиптюнера прошивки в формате bcf, тульский же загружает в bin. Как тульский распознал другое расширение?
 
Назад
Верх Низ