М74М 8кл. I532GV05 не могу подключится к блоку - Мотор Лоадер

sanych

Участник форума
Регистрация
17.03.23
Сообщения
73
Реакции
2
Ребята, подскажите пожалуйста НОВИЧКУ! Заказал загрузчик ScanMaster CAN(v2)+ 8 Лицензий, установил на комп., файл лицензии и тд. всё норм! Сегодня приехала гранта 8 кл. 2020 г. Подключил Кабель Molex 48-32 v.2 (который тоже заказал сразу), правда пришлось снять защёлки так как фишки подходили только другой стороной в блок - сообразил вроде бы
:)
. Блок М74М (фото во вложении) питание естественно подключил от АКБ другого (стандартный кабель не дотянулся) Молекс к блоку, в него Адаптер Scan Master CAN(v2) через Кабель OBD-II (ну естественно), выбрал блок М74М на Молексе и как в инструкции переключатели как на М74CAN, пробую подключится но ни как!! Просто долго пытается подключатся и никаких ошибок не выдаёт(
Помогите пожалуйста как мне его победить((
За ранее спасибо)
 

Вложения

  • photo_2023-03-27_22-05-08.jpg
    photo_2023-03-27_22-05-08.jpg
    222,4 КБ · Просмотры: 52
Проверь на другом ЭБУ этот прибор. Может нерабочий.
 
Заодно посмотри каким образом в какой момент и каким цветом мигает светодиод. Может будет понятнее на каком моменте не идёт подключение на этом ЭБУ.
 
Бывает такое что не подключается, нужно перевести переключатель в другое положение на кабеле, было такое несколько раз
 
Еще проверь на выходе из кабеля питание на блок, должно быть как на твоем АКБ. Я вчера с Грантой мучился с подключением. В схему кабеля почему то воткнули резистор и не хватало питания. Удалил резистор и... есть связь.
 
Нажми подключение, после втыкай поочерёдно разъёмы, раза два-три, мне помогало. На диагностику выходит?
 
А если логи сбросить на сайте производителя, может ситуация быстрее прояснится.
 
м74м это м86 в корпусе м74, можно по обд2 прошить
 
Ещё бывает зависит от версии. Попробуйте откатить на другую версию.
 
По поводу фишек, перевернули и защелкнули, подключение должно быть такое. Второй момент это доп питание, оно точно есть?При подключении доп питания лампы начинают гореть ярче на молексе. Версия программы какая? Если же все сделанно как я написал выше, то сохианяете логи прибора и на официальный сайт Тульских мастеров, кстати на последнем обновлении появилась какая то онлайн техподдержка)
 
Ребята, подскажите пожалуйста НОВИЧКУ! Заказал загрузчик ScanMaster CAN(v2)+ 8 Лицензий, установил на комп., файл лицензии и тд. всё норм! Сегодня приехала гранта 8 кл. 2020 г. Подключил Кабель Molex 48-32 v.2 (который тоже заказал сразу), правда пришлось снять защёлки так как фишки подходили только другой стороной в блок - сообразил вроде бы
:)
. Блок М74М (фото во вложении) питание естественно подключил от АКБ другого (стандартный кабель не дотянулся) Молекс к блоку, в него Адаптер Scan Master CAN(v2) через Кабель OBD-II (ну естественно), выбрал блок М74М на Молексе и как в инструкции переключатели как на М74CAN, пробую подключится но ни как!! Просто долго пытается подключатся и никаких ошибок не выдаёт(
Помогите пожалуйста как мне его победить((
За ранее спасибо)
Все как обычно, молекс в Эбу, только подключайтесь как M74CAN. Читайте всё, тюн делать на FULL 832kb. Блок салянка.
 
I532GV05 8450111210 ВАЗ Гранта, 1.6 8V, 2022
Делал уже этот блок. Как М86, М74М не катит. Читать и писать Сканмастером строго 832кб, иначе кирпич. Сейчас такие блоки пошли на УАЗ Патриот,тоже делал. Комбиком лучше не лезть, переводит Эбу в режим загрузчика и не читает, авто кирпич. Сканмастер после Комбика с БУТ режима блок не выводит, Сканматик в помощь. На днях коллеги плясали с бубном с таким ЭБУ.
 
I532GV05 8450111210 ВАЗ Гранта, 1.6 8V, 2022
Делал уже этот блок. Как М86, М74М не катит. Читать и писать Сканмастером строго 832кб, иначе кирпич. Сейчас такие блоки пошли на УАЗ Патриот,тоже делал. Комбиком лучше не лезть, переводит Эбу в режим загрузчика и не читает, авто кирпич. Сканмастер после Комбика с БУТ режима блок не выводит, Сканматик в помощь. На днях коллеги плясали с бубном с таким ЭБУ.
Замечательно комбик делает такие блоки. Именно как М86/М74м все читает и выходит из режима. Делал и две гранты 22 года и Уазика 22 года. Все четко.
 
Замечательно комбик делает такие блоки. Именно как М86/М74м все читает и выходит из режима. Делал и две гранты 22 года и Уазика 22 года. Все четко.
Значит Вам повезло
 
Был опыт, поэтому и описал данную проблему. Информацию каждый воспринимает как ему угодно.
 
Не спорю может и повезло. Но я комбиком читал его как м74 считал, но не правильно. Потом считал м86 который в комбике там все четко и записал им же. Там просто момент надо писать фул. И писать на низкой скорости эти блоки и все будет хорошо.
 
А что в справке по оборудованию не написано как им пользоваться? Это вроде не Китай, а оригинальное, профессиональное типа оборудование.
 
А что в справке по оборудованию не написано как им пользоваться? Это вроде не Китай, а оригинальное, профессиональное типа оборудование.
На эти блоки инфы не видел.
 
От дёрганья разъёмов можно поджарить эбу
Не поджаривал. Поясните, как это может произойти? На некоторые ЭБУ питание подавать надо после нажатия кнопки "подключить", сколько раз выручал такой способ.
 
Назад
Верх Низ