Mazda 3 и чудеса в решете или много оборудования не бывает!)

DenFire

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
340
Реакции
95
Мазда 3 2008 МТ. Приезжает авто с чеком. Подключаю по быстрому елмку, ошибка Р0420. Достаю Кесс- подключаюсь, а он авто не видит! Думаю, ну ладно, есть же PCM! Подключаю его в паре с ОР2(оригинал) и он тоже авто не видит! Чешу репу, подключаю елмку, подключается без проблем и всё видит. Опять тыкаю кесс, ноль эмоций. ПЦМ с ОР2 ноль эмоций. Меняю ОР2 на Диалинк и АЛИЛУЯ, машина отдаёт иденты, читается и шьётся без проблем!!!
Что это за магия такая?)
И забегу вперёд, разъём OBD конечно же проверил, всё норм!!!
 
АКБ полудохлый
 
На машине зарядное висит, ноут в розетке!
 
А вот это большая ошибка, что зарядка авто и ноут в розетку воткнуты. Можно всё блоки спалить, гальваническая развязка. Вам повезло.
 
А вот это большая ошибка, что зарядка авто и ноут в розетку воткнуты. Можно всё блоки спалить, гальваническая развязка. Вам повезло.
Очень интересно! Но как же тогда страховаться?
 
Если есть в сервисе нормальное заземление в розетках, что обычно нет, и на устройствах стоят честные евро вилки, то риск не большой. Ради интереса пометьте напряжение между минусом зарядки и минусом блока питания ноутбука, думаю удивитесь, только голыми руками браться не надо.
 
В этом м дело. Постоянно сканматик 2 про (ори) отваливается при такой же ситуации. В роде, если из двух разных розеток, то прокатывает)
 
Зарядник на авто надо не импульсный, а трансформаторный, с полной гальванической развязкой от сети и все...
 
Зарядник на авто надо не импульсный, а трансформаторный, с полной гальванической развязкой от сети и все...
То есть итог! Диалинк молодец и сам преодолел трудности, а остальные не смогли?
 
Речь не о том, кто молодец, вас предупредили о неприятностях, а трансформаторный зарядник к примеру, для новых БМВ или Мерс, на 80 Ампер плохо представляю.
 
Речь не о том, кто молодец, вас предупредили о неприятностях, а трансформаторный зарядник к примеру, для новых БМВ или Мерс, на 80 Ампер плохо представляю.
Весь смысл в том, что вы все не по теме! Прилепились к своей "гальванической развязке", а по существу ничего! Я конечно ради интереса попытаюсь проверить вашу теорию.
 
Я и всё мы рады за вашу тему, не хотите слушать, зачем вопросы задавать? У вас же опыта больше. Электронику и физику надо было изучать, а не окей гугл.
 
Я и всё мы рады за вашу тему, не хотите слушать, зачем вопросы задавать? У вас же опыта больше. Электронику и физику надо было изучать, а не окей гугл.
Ну так по вашей теории диалинк сам справился с гальванической развязкой?
 
В дальнейшем обсуждении нет смысла, если есть понятия, посмотрите, как устроены входные цепи импульсных блоков питания, что такое виртуальная земля. И какие искажения в передаче цифры могут возникать. А лучше возьмите антенну от телевизора в одну руку, а другой до антенного гнезда дотроньтесь, сразу дойдёт, о чем речь.
 
В дальнейшем обсуждении нет смысла, если есть понятия, посмотрите, как устроены входные цепи импульсных блоков питания, что такое виртуальная земля. И какие искажения в передаче цифры могут возникать. А лучше возьмите антенну от телевизора в одну руку, а другой до антенного гнезда дотроньтесь, сразу дойдёт, о чем речь.
Ответ никакой на конкретно поставленный вопрос. Если не знаете, то зачем рассказывать про антены и т.д и тп.
 
Я склоняюсь к дохленькой АКБ и импульсной зарядке , кесс эту машину точно берет (сам делал и не одну с разными бензиновыми моторами)
 
А вот это большая ошибка, что зарядка авто и ноут в розетку воткнуты. Можно всё блоки спалить, гальваническая развязка. Вам повезло.
Что вы курите ? Продайте мне ! Я тоже хочу , что бы меня так перло !
Если вы в сарае и пиздите фазу со столба ,а ноль у вас лом забитый в землю там развязаться может все
 
Курю винстон х стайл, не думаю, что заинтересует, а ТС хотел померить напряжение, но видимо мультиметр найти не может, а может как в песне, синий синий лебедь сел на провода, током пи... дануло, вылезли глаза. Тупая шутка.
 
Если есть в сервисе нормальное заземление в розетках, что обычно нет, и на устройствах стоят честные евро вилки, то риск не большой. Ради интереса пометьте напряжение между минусом зарядки и минусом блока питания ноутбука, думаю удивитесь, только голыми руками браться не надо.
Померил. Импульс колеблется от 0 до 0,07 вольта. Думаете этого достаточно?
 
тут нужен осцилогпаф , и увидите какие шумы бегают
 
Назад
Верх Низ