Megane 3 1.5dCi уснул при записи флексом

AvtoDoc31

Участник форума
Регистрация
10.12.21
Сообщения
14
Реакции
4
Доброго всем времени суток. Имеется меган с блоком Sid307/
Начну по порядку. Имею привычку читать Full перед началом но в данном случае карма меня послала.
Читал по обд флексом. В режиме обд фулл не законектился в спешке забыл провести манипуляции с картой дверью и т.д.
В режиме обд читаю пароль сохраняю далее карты всё ок.
Жду файл декат подключаюсь (с выполнением всех норм подготовки, температура 18, дверь открыл закрыл, первая передача, педали не трогаю клавишу старт стоп держу.
Начинаю запись файла и флекс преподносит подарок.
Подключение OK
Авторизация OK
конторольку подождите...
Кортролька OK
Подготовка 1 из 1
Удаление...
Удаление OK
Запись 1 из 1
СБОЙ ЗАПИСИ!!!!

Сердце йокнуло ну чтож бывает.
Заново зажигание лампы чек нет(
Повторный конект
Температуру не видит часть идентов отдаёт чтение пароля сбой

Далее вскрытие Бут конект
Сразу просит пароль.
Даю ранее сохранённый кушает и говорит что флешь не защищен.
Считываю фулл(а точнее останки) и нудно курю просторы.

Дальнейшие попытки при участии колег и калибровщиков не увенчались успехом.
А именно попытки записи сток карт.(обрыв записи на том же месте)
Подготовка флеш из трёх файлов (родные карты. Сток флеш. и останки моей флеши)
После проливки последнего Блок выходит на диагностику при ручном вводе вин отдаёт ломаные иденты с отсутствующим вином.
В моторнике ошибок не как и запуска в эур щиток цэкбс ошибки связи с моторником.

Ну собственно вопрос поподался уже так же кто нибудь или может знает как победить?
Файлы прилагаю.
 

Вложения

  • renault_continental_sid307_boot_fullbackup_4180060104a002537408001011100100_20230325171634.zip
    1,3 МБ · Просмотры: 9
  • _int_flash_i_am_work.rar
    578,9 КБ · Просмотры: 5
  • S2844685.zip
    8,1 КБ · Просмотры: 4
  • S2844274 (2).zip
    642,7 КБ · Просмотры: 4
Бабкам писали? Что говорят по логам?
 
От макаронов ответ ждать день два. А у клиента как всегда(
 
У меня есть фулл от сценик 3 сид 307 нужно? Я бы залил бы фулл чтоб блок начал выходить на связь. потом бы вирджин заново привязал бы и все.

Вот еще фулл процессора есть с этими идентами 2048кб размер
HW: 1908R
SW: 2426R
VIN nr.:
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: 3759R
Installation:
 
Последнее редактирование:
мне интересно, в графе помощь начинающим идет разговор про флекс, это где такой стартап раздобыть можно?
 
Вот от сценик
Я б попробовал бы залить в бооте эту флеш , а еером то который скачали при чтении
Главная ошибка, не включили скороть D на акпп и на МКПП 1 -скорость, потом вставляете карту и удерживаете кнопку старт стоп секунды 4 пока на панели не появиться надпись извлеки карту. Это как раз вечное зажигание!
 
Последнее редактирование:
вот несколько вариантов бута
 

Вложения

  • SID307_BootMode.jpg
    SID307_BootMode.jpg
    185,4 КБ · Просмотры: 41
  • SID 307 BOOT 1  Ok.jpg
    SID 307 BOOT 1 Ok.jpg
    667,2 КБ · Просмотры: 35
мне интересно, в графе помощь начинающим идет разговор про флекс, это где такой стартап раздобыть можно?
А по вашему лучше накупить на эти деньги алишного ****** и через день плодить темы ой поламилось?
Да раздел начинающих так как опыта всего пару лет и за этот период времени это первый случай увала.
 
Вот от сценик
Я б попробовал бы залить в бооте эту флеш , а еером то который скачали при чтении
Главная ошибка, не включили скороть D на акпп и на МКПП 1 -скорость, потом вставляете карту и удерживаете кнопку старт стоп секунды 4 пока на панели не появиться надпись извлеки карту. Это как раз вечное зажигание!
Спасибо, будем пробовать. Вопрос только посчитает ли он КС. Второй момент во флеше у нас лежит иммо флешь сразу верджинить? Если да то чем потом привязывать. С вагом всё проще с французами ещё не доводилось.
 
А по вашему лучше накупить на эти деньги алишного ****** и через день плодить темы ой поламилось?
Да раздел начинающих так как опыта всего пару лет и за этот период времени это первый случай увала.
По моему, лучше брать прибор с хорошей техподдержкой, чтоб потом не плодить темы типа у меня флекс за 300к , а машину сделать не могу все равно, вопрос, нахрена этот флекс нужен тогда??????
 
AvtoDoc31, про кс это фулл считанный из рабочего блока. Там связка . Пробег делали в еепром а флеш так для коллекции зацепили. Вы попробуйте просто флеш залить . А еепром ваш оставить. Точнее еепром ваш пролить думаю все прокатит
 
Monster16543,
AvtoDoc31, про кс это фулл считанный из рабочего блока. Там связка . Пробег делали в еепром а флеш так для коллекции зацепили. Вы попробуйте просто флеш залить . А еепром ваш оставить. Точнее еепром ваш пролить думаю все прокатит
вот из комбик Бут рабочий
 

Вложения

  • 52A73107-0AAB-4201-A22C-6B849E96701C.png
    52A73107-0AAB-4201-A22C-6B849E96701C.png
    2,5 МБ · Просмотры: 13
Таак...
Вопрос не скромный...
А, у Вас связь рвется или зажигание отключается?))
Просто, эти блоки достаточно сложно увалить.
 
Прошу прощения за паузу. В трёх словах получил ответ от итальянцев. Во время считывания MAPS автомобиль уснул но изза бага ПО Flex счётчик в процентах продолжил отсчёт до 100%. Далее моё упущение, не увидел надпись контрольная сумма не верна. Ну и итог записи не полных карт всем известен(
В обновлении ПО Flex 6.23.00 Данный баг пофиксили.

Итог прошивки не прощают невнимательность и спешку!!!!!
Так же SAP выдали исправленый файл и автомобиль удачно доделан. Всем спасибо за отклик, тему можно закрывать.
 
Назад
Верх Низ