Nissan Teana 2.5 2011 замена моторчика

En7z

Участник форума
Регистрация
05.01.23
Сообщения
217
Реакции
11
Здравствуйте. Кто то может помочь привязать БУ блок через лаунч на платной основе? Либо чем то можно вычитать фулл по обд для переноса данных через прошивку?
 
Или проще перекинуть eeprom со старого в новый?
 
Очень интересно , но ничего не понятно!
Есть подробности ?
 
Имеется б/у блок, буква в букву.
Когда создают тему, указывают; авто , модель , год выпуска, про что разговор(узел, блок), пишут название, идентификацию узла .
При наличии этих данных, не возникает затем лишних вопросов.
 
Если блоки одинаковые по софту, достаточно переноса еепром.
Если софты разные; переписывать флеш и еепром.
Используется программатор и РСМ флешер, например
 
Если блоки одинаковые по софту, достаточно переноса еепром.
Если софты разные; переписывать флеш и еепром.
Используется программатор и РСМ флешер, например
Спасибо. PCM вычитает еепром? У меня только отлом версии 1.20.
 
Не проще пересадить управляющую микросхему с донора?
 
Разъемом на себя если смотреть на плату, то драйвер катушек и форсунок должен быть слева на плате. Отличить можно по распайке - нижняя часть микросхемы припаяна к плате.
 
Разъемом на себя если смотреть на плату, то драйвер катушек и форсунок должен быть слева на плате. Отличить можно по распайке - нижняя часть микросхемы припаяна к плате.
Клиент просит привязать блок лучше.
 
Хозяин-барин. Попробуй пересадить тогда только
Вон та восьминогая микросхема и есть eeprom. Нужен паяльный фен, пинцет и немного флюса
 
  • Лайк(+1)
Реакции: En7z
Хозяин-барин. Попробуй пересадить тогда только
Вон та восьминогая микросхема и есть eeprom. Нужен паяльный фен, пинцет и немного флюса
Разбираю блоки.
 
Хозяин-барин. Попробуй пересадить тогда только
Вон та восьминогая микросхема и есть eeprom. Нужен паяльный фен, пинцет и немного флюса
Все завелось, второй блок оставили на ремонт. Спасибо Вам большое! Что я должен?
 
Хозяин-барин. Попробуй пересадить тогда только
Вон та восьминогая микросхема и есть eeprom. Нужен паяльный фен, пинцет и немного флюса
Я знал про еепром, но не был уверен. А сломать новый блок точно не хотелось.
 
Все норм! Рад, что все получилось) Был опыт ремонта такого блока, не было импульсов на одну форсунку, менял драйвер. Донором был похожий по железу блок от премьеры чтоль.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: En7z
Назад
Верх Низ