очередная газель отказывается нормально работать микас 11ет

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 610
Реакции
62
Поменяно всё, что можно - кроме проводки, работает неровно, при сбросе газа - вообще непойми как требыхаться начинает.))) Мотор - только перетряхнули - метки перепроверили два раза, компрессия 12 очков, давление в рампе 3.7. Чего ей не хватает - не пойму. Правда вся проводка в следах ремонта, но с виду - всё более менее прилично.. Кто боролся с подобным )))- пните,,,,,,......
 
Прошивку смените
 
Смотрите резинки на форсунках,сопротивление в катушках,провода высоковольтные. Были у меня умельцы на Газели. ДВС и ГБЦ перебрали, всё супер,а машину трясет. Жалко стало мужиков, Сканматиком нашел гемор. Провода на 4216 стояли КАРБЮРАТОРНЫЕ.
 
Мотор 405 - катушки на каждый цилиндр. Иногда пишет - пропуски по цил., иногда может на первый цил. - катушки перекидывал...
 
Я знаю что 405. Зачем их перекидывать, мультиметр в руки, и проверить обмотки. Не нужно менять все подряд, диагностика покажет направление куда капать.
 
демпферный шкив смотрели?
 
Его могло провернуть на пару зубов. Порвать если с резиной внутри.
 
Сейчас погуглить надо - например как должно выглядеть метка к датчику...
 
Ну так - глянул , с виду всё в порядке... Можно -чуть поподробней, что имели ввиду...?
с таким подходом, нужно было глянуть на машину и отправить клиента со словами с виду все в порядке:ROFLMAO:
 
Адаптация дросселя, что там?
 
Да адаптацию - делал, не вней...
 
А что показывает после адаптации?
 
По поводу меток -завтра гляну (там просто 15 от прорези)
 
А как на счет подсоса воздуха?
 
Метки как выставлял?
 
Какие показагия после адаптации?
 
Назад
Верх Низ