Opel corsa d 1.2 не включается вентилятор охлаждения. Помогите

Коса проводов от блока предохранителей идёт напрямую до вентилятора. в этой косе лежит один лишь провод, Красно-Оранжевый и идёт на вент.
 
А, второй провод где?
 
Диагностику подключали , по ошибке висит не помню цифры но пишет обрыв цепи вентилятора 1 первой скорости . Что то вроде так. Соответственно пытаясь включить вентилятор с помощью сканера пишет активация невозможна ,хотя другие функции работают и всё включает. Температуру ждали до 114 градусов но вентилятор так и не включился.
ЭБУ видит обрыв цепи управления срабатыванием релюхи.
Все что после реле, ЭБУ уже пох.
 
ЭБУ видит обрыв цепи управления срабатыванием релюхи.
Все что после реле, ЭБУ уже пох.
Это я понимаю , реле поменяли , и обрыва там нет , т.к прозвонили под разъёмом реле , проводка вся целая.
 
И если при замыкании вручную контактов 30 и 87 вент срабатывает то оставьте силовую часть управления в покое.
 
Кстати какой ЭБУ стоит?
 
Эта схема?
 

Вложения

  • 20221029_122334.jpg
    20221029_122334.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 13
Зелёно-фиолетовый с 14 пина он?
 
И если при замыкании вручную контактов 30 и 87 вент срабатывает то оставьте силовую часть управления в покое.
Сейчас хозяин авто скинет фотки ,блока предохранителей . И я вам скину посмотреть. Просто в интернете не мог найти похожего блока. Схема там реально проще некуда .
 
А сколько вентиляторов на машине вообще есть?
Или сколько было?
 
А сколько вентиляторов на машине вообще есть?
Или сколько было?
Один вентилятор стоит. Фишка на нем 2 контакта, масса на кузов ,плюс на блок предохранителей уходит.
 
Сейчас хозяин авто скинет фотки ,блока предохранителей . И я вам скину посмотреть. Просто в интернете не мог найти похожего блока. Схема там реально проще некуда .
А что машинка не у вас в работе?
 
А что машинка не у вас в работе?
Она ему нужна была и он не оставил. Но сейчас созванивались и я ему сказал пригони и оставь авто. Просто он типа сам разбирается. Но в итоге вот так бывает, кидают провода напрямую не думая о последствиях))
 
Так очень сложно искать причину, всё надо проверять, писанина врят-ли поможет
 

Вложения

  • 20221029_123742.jpg
    20221029_123742.jpg
    1 МБ · Просмотры: 12
Она ему нужна была и он не оставил. Но сейчас созванивались и я ему сказал пригони и оставь авто. Просто он типа сам разбирается. Но в итоге вот так бывает, кидают провода напрямую не думая о последствиях))
Они ведь все сами могут.
 
Назад
Верх Низ