Опель Зафира А, 2003г 2.2d. «оранжевый треугольник с ключом»

Стас2023

Участник форума
Регистрация
17.09.23
Сообщения
22
Реакции
0
Здравствуйте. Сперва была ошибка по топливному насосу(p1811) и по программному(U 2103).
Заменил прохудившиеся патрубок на обратку форсунок и насос стал качать, ошибка осталась только u2103
Сейчас горит индикатор оранжевый треугольник с ключом. 2-3 раза движок прокрутился- завёлся и больше не крутит.
Подсказывают, что может быть иммобилайзер. Я новичок и не знаю как правильно поступить далее, чтоб убедиться что именно беспокоит.
Мне сказали что только ОП КОМ мне поможет. Но я его не могу найти, какой ещё аппаратуре поможет, или что может ещё помочь:
считать правильно/ излечить ,
или завести авто.
Сможете помочь?
 
насос на две фишки у вас
 
если две то опком и карпрог будет достаточно
 
если две то опком и карпрог будет достаточно
Можете поподробнее объяснить:
Я правильно понимаю, что это проблема именно программная? И связана исключительно с ТНВД?
И как мне ее решать имея оп ком - просто вставил в разъем под ручником и все сделать ничего не снимая и не разбирая?
 
Так они мне оба нужны? То есть отдельно оп ком выполняет одну диагностику, которую не делает Карпрог? И наоборот?
Если мне приобрести какой то один то мне вряд ли поможет?

Как правильно у них распределяются функционал?
Их не сможет заменить thinkdiag?
 
опком диагностика и привязка ключей . карпрог вычитает пин
 
опком диагностика и привязка ключей . карпрог вычитает пин
Пин конкретно для тнвд? Так?
Имея эти два аппарата мне можно будет восстановить зафиру, или есть вероятность , что ещё какой программатор нужен будет, как на ваш взгляд?
 
пока хватит
 
Назад
Верх Низ