Ошибка зарядки акб шевроле круз 1.6 P0621

Lavrov1990

Новенький
Регистрация
02.05.24
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Автомобиль шевроле круз 1,6. Эбу мт80 Появилась проблема с генератором. Пропала зарядка. Отремонтировали. Поменяли реле, зарядки как не было так и нет. Поменяли еще раз реле на другое. зарядка пошла но ошибка появилась. Третий раз результата не принес. ошибка P0621 зарядка идет. но ошибка висит и светится значек акб. Через сканматик на заведенном автомобиле выключаю L зарядка пропадает. Включаю зарядка идет. Читал что можно отредактировать прошивку.
 
При работающем двигателе, наблюдайте за параметром цепи "Generator F - Terminal Signal Circuit" ("Сигнальная цепь клеммы Генератор F") на диагностическом приборе. Параметр "Цепь управления клеммы Генератор F" должен иметь значение в диапазоне 5-95%.


  1. Контрольная лампа должна гореть между клеммой 1 разъема X1 выходной цепи B+ генератора G13 и массой.
  2. Если контрольная лампа не загорается, проверить цепь "B+" на замыкание на массу или обрыв/высокое сопротивление.
  3. Зажигание выключено; отсоединить разъем жгута проводов X2 на генераторе G13 .
  4. Включив зажигание, убедиться по диагностическому прибору, что значение параметра "Сигнал клеммы Генератор F ECM" меньше 5%.
  5. Если параметр выше указанного диапазона, проверить отсутствие короткого замыкания на напряжение клеммы 2 сигнальной цепи. Если цепь при тестировании окажется нормальной, замените Модуль управления двигателя K20 .
  6. Установить проводную перемычку с предохранителем 3 A между цепью В+ и клеммой 2 сигнальной цепи.
  7. Убедиться по диагностическому прибору, что значение параметра "Сигнал клеммы Генератор F ECM" более 95%.
  8. Если параметр ниже указанного диапазона, проверить отсутствие короткого замыкания клеммы 2 сигнальной цепи на массу или отсутствие обрыва/высокого сопротивления. Если цепь при тестировании окажется нормальной, замените Модуль управления двигателя K20 .
  9. Если проверенная цепь в порядке, заменить генератор G13 .
 
Обе лампы горят? "Чек" и "заряд аккумулятора"? Ошибка загорается из-за контрольной лампы в приборке, если она не работает будит - "чек" или в блоке комфорта на ковыряно.
 
Нет. Ставили не оригинал. Проводка от эбу до генератора целая. прозванивается. Зарядка идет отличная. 14-7 в таких пределах. Через сканер могу отключить L сигнал. зарядка сразу же отключается. При заведенном авто скидываю ошибку и она не появляется. только заглушу и снова
 
По поводу ламп утром гляну. Мне помнится акб и ключ
 
Спасибо. Буду заказывать оригинал. А то уже и флеш вычитал. думал может его редактировать надо))))
 
Было несколько машин, ставили аналог и получали эту ошибку, перезаказ на оригу и все нормально, только не азоновскую и алиэкспресовскую .
 
Решили заменить реле на оригинал, теперь все отлично. Спасибо!
 
Назад
Верх Низ