PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Был один спор чел доказывает что пцм работает с к лайн адаптером. Толькона некоторых блоках через диагностику. Так в китайматике же имеется к лайн . Ладноа как быть с самими шнурками? Воткнуть сканмат и ключ открыть прогу. Вытащитьсканмат вместо него к лай воткнуть. Ни хуя не понятно. IMG_20231212_184823.jpg
 
Вот такой блок через разьем пытался прошить. Вообще его не видит. Хотя другие авто шьет . И всплыл вариант от чела описанныц выше. Возможно Screenshot_2023-12-11-14-47-50-573_kr.co.ladybugs.fourto.jpgпод этот блок есть вообще бесплатнпя программа
 
Нужно читать описание к модулю, по моему там написано что если нет связи значить , нужно ставить перемычку в блоке иммо. Некоторые делаются легко ,а с некоторыми вот так )))
Делать проще по ОБД 2 всё стандартно , ноутбук сканматик2 или 2про и ключик
 
Нужно читать описание к модулю, по моему там написано что если нет связи значить , нужно ставить перемычку в блоке иммо. Некоторые делаются легко ,а с некоторыми вот так )))
Делать проще по ОБД 2 всё стандартно , ноутбук сканматик2 или 2про и ключик
Так по obd и пытался считать.
 
Порой обрывается связь при чтении-записи.Но раза с 10го у меня получалось.Один раз только перемычку ставил.И то,только ради эксперимента.
 
Порой обрывается связь при чтении-записи.Но раза с 10го у меня получалось.Один раз только перемычку ставил.И то,только ради эксперимента.
Что куда ставил . Можешь показать?у тебя хоть чтение было . Уменя даже инденты не отдавал
 
Делал и американца,и европейца (санта фэ 2.7. SIMK43).Всё по обд.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    278,6 КБ · Просмотры: 42
  • 2.png
    2.png
    444,9 КБ · Просмотры: 43
  • 3.png
    3.png
    401,2 КБ · Просмотры: 43
Делал и американца,и европейца (санта фэ 2.7. SIMK43).Всё по обд.
Прелестно . Это блок иммо ? Под бардачком пассажира. Выдернул. Перемычку поставил . Спасибо. Очень наглядно.... Что смог считать?калибровки.и в догонку вопрос- считывал китайматиком или все таки к лайником. Чуть подробней. И какой прогой. Тут посказали что есть флешер sim43готовый. Новот они сами не знают прочтет ли он. Залить то зальет . Новедь нужен сток. Именно его родной софт . А не что то именуемое стоком из интернета.
 
Последнее редактирование:
От г.в зависит и размера файла.Что-то читается/пишется.Что-то нет.Что-то клайном можно,что-то только j2534.Софтов на них миллион.Калибров тем более (калибров достаточно для всего).Главное hw не путать.Но даже в случае увала ,поднимаются в bsl на раз два.
 

Вложения

  • Siemens_VDO_Simk31_41_43.pdf
    3,5 МБ · Просмотры: 12
По фордам и рено не рисковал сразу беру оригинальные модули , может поэтому и привык что там одни японцы у меня .Китай там вроде еще был , его тоже в ори брал
Нет селфи по-прежнему хранит ядерные отходы это является сложной и дорогостоящей задачей чтобы обезврели ребят коды понадобится сотни лет на этом объекте также находится самое большое хранение плутония в мире это искусственный элемент распад которого составляет 24.000 лет утверждают что жители деревни рядом
А какой заказали если не секрет , а то я тоже заказал четыре разных завтра попробую прикрутить если время позволит .
Сегодня только сделал так чтобы программа находила блютуз

Доброго времени суток. у меня опять тот же вопрос что и раньше. Бош 17.9.7. УАЗ Хантер ни как не выходит на связь 71 модулем китайматик и ПЦМ. заказал уже другой ключ версия 1.21. 71 там активен и тоже не берет. ГТП работают, даже осцилограму снимал. с разбором 53 читает и пишет с пином бут и к -линией, 28 тоже иденты отдает, а71 пишет ошибка при идентификации. кабель использую который пришел с китайматиком и питание в ругную подавал. пните пожалуйста в нужном направлении.
Проблем не было. Авто и ручное питание провода смотри по пинам. С час потерял пока дошло. Всё + автомат и все пошло
 
Был один спор чел доказывает что пцм работает с к лайн адаптером. Толькона некоторых блоках через диагностику. Так в китайматике же имеется к лайн . Ладноа как быть с самими шнурками? Воткнуть сканмат и ключ открыть прогу. Вытащитьсканмат вместо него к лай воткнуть. Ни хуя не понятно.
К Лайн то есть, но он работает под управлением драйвера сканматика.
Другие программы которые не поддерживают пасстру не умеют работать с к лайн сканматика.
Только адаптер чипсофт если мне память не изменяет имеет отдельную функцию по работе к лайн.
 
Нет селфи по-прежнему хранит ядерные отходы это является сложной и дорогостоящей задачей чтобы обезврели ребят коды понадобится сотни лет на этом объекте также находится самое большое хранение плутония в мире это искусственный элемент распад которого составляет 24.000 лет утверждают что жители деревни рядом



Проблем не было. Авто и ручное питание провода смотри по пинам. С час потерял пока дошло. Всё + автомат и все пошло
Все питание авто или только одно? Эмитация зажигания?
 
К Лайн то есть, но он работает под управлением драйвера сканматика.
Другие программы которые не поддерживают пасстру не умеют работать с к лайн сканматика.
Только адаптер чипсофт если мне память не изменяет имеет отдельную функцию по работе к лайн.
По правде все это ебала!!! Точто мне втирали. Тщательно изучив гуглУ. Понял сканматик может только тыкая проводочками в эбу что то считать . Bsl. Режим. К лайн тоже только писать может. Считать нет. (Это про корейские авто) даже программы написанные под к лайн в основном нахалом пишут. Если что то не сошлось. Эбу труп. По поводу сканматика и пцм. Этонаверное единственная прога которая хоть что то может. Ито авторы не упомянули что в меню надпись к лайн это только то что блок работает не по кан шине и все. 98проц инфи показали что блок мой только на столе можно считать.......что еще есть из прог у гуманных китаез аналог пцм? Алекс флешер умер.(то что в интернете то не поставишь.нормально не работает.мне программист запустил ломанный.реально три часа провозился..прошил свое авто раз пять.и потом эта шняга перестала работать.потом опенпорт сдох.)Мультифлешер от ромика хер продают. (Тоже сдох проект)
 
Оффтоп.Диагностика может у Сканмата и не делает ему чести (хотя смотря что им диагнозить).Но вот то что этот "заморыш" за свои деньги как j2534 делает..Вот за это ему можно простить всё.Взять те-же грузали.Из "коробки" их читает/пишет.Причём своими ресурсами.Безо всяких доп.шнурков.Кстати и по К-лайну их читает,ну и по Кану естессно.Как ни крути,а это топ продукт.Со своими возможностями.Пусть и указанными,в каком то смысле.Но повторюсь-каждому своё.
 
Последнее редактирование:
К Лайн то есть, но он работает под управлением драйвера сканматика.
Другие программы которые не поддерживают пасстру не умеют работать с к лайн сканматика.
Только адаптер чипсофт если мне память не изменяет имеет отдельную функцию по работе к лайн.
А то
Оффтоп.Диагностика может у Сканмата и не делает ему чести (хотя смотря что им диагнозить).Но вот то что этот "заморыш" за свои деньги как j2534 делает..Вот за это ему можно простить всё.Взять те-же грузали.Из "коробки" их читает/пишет.Причём своими ресурсами.Безо всяких доп.шнурков.Кстати и по К-лайну их читает,ну и по Кану естессно.Как ни крути,а это топ продукт.Со своими возможностями.Пусть и указанными,в каком то смысле.Но повторюсь-каждому своё.
Тоесть монгуст или тоета мини. Неделают тоже? Опенпорт китай . Мне не внушил доверия. Дохнут как мухи. По факту остался этот за три с половиной косаря.пцм вроде ничего но бедно по маркам. До кетага недотягивает. Вот и подбираю к нему еще чтото и мультифлешеров.
 
По справке посмотри ваз уаз разные места gpt
 
Коллеги, подскажите пожалуйста.
Как поставить отлом и ори на один пк?
Win 11
 
Назад
Верх Низ