PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

А если читаешь по ОБД или подключаясь к пинам - разница в прошивке есть ? p.s. почему спрашиваю - потому как при записи по ОБД блок почемуто не увидел вин номер - хотя точно знаю что в первой ЕЕПРОм он есть
1.Вроде как нет. Сейчас нет возможности сравнить, есть считанный на столе еепром+флеш, а вот считанного по ОБД2 нет, не нашёл, хотя он был точно. И я сделал вывод, что не стоит заморачиваться со снятием блока.
2.Еепром читается и на столе, и по розетке, но НЕ ПИШЕТСЯ 19 модулем.
 
1.Вроде как нет. Сейчас нет возможности сравнить, есть считанный на столе еепром+флеш, а вот считанного по ОБД2 нет, не нашёл, хотя он был точно. И я сделал вывод, что не стоит заморачиваться со снятием блока.
2.Еепром читается и на столе, и по розетке, но НЕ ПИШЕТСЯ 19 модулем.
А как правильно писать - сначала ЕЕПРОМ - потом Флеш или все равно ?
 
ИМХО всё равно, адреса-то разные. А вообще Еепром лучше не трогать без необходимости.
 
Черный с одним светодиодом bench-кабель не поддерживает boot-pin +17v. Но он работает с 71-ым модулем без доработок, при условии, что CAN-трансиверы правильные в самОм адаптере.
Boot-pin в таком bench-кабеле можно доработать для работы с +17v через выбор AUX во флешере
Здравствуйте, а можно поподробнее про 17V? у меня с одним светодиодом. Смотрел схемы, в том числе и того, который с тремя - по сути ничем не отличается, кроме трёх светодиодов, и переключателем, который непонятно зачем нужен, ведь автомат питание можно вкл в самом флешере.
SHEMA.png.fe32551bbde0e2ad51036e9269af3432.png
3led.jpg
 
Кто пробовал форд фокус 2 Точно переносит даные в тюниг прошивку???
 

Вложения

  • vMxNbQlHSIY.jpg
    vMxNbQlHSIY.jpg
    2,7 МБ · Просмотры: 14
Назад
Верх Низ