PIASINI v4.3

Может кто подскажет по piasini 4.3 . Попробовал доработать , Перепаял четыре резистора и питание стало 11.5v а на бут-пине 15.7v. Но работать все равно не хочет . потом проверял и коротнул иголками , всё теперь пропало питание на бут-пине , выдаёт на бут-пине 3 вольта, на диодах D2,D3,D4 вообще нет напряжения . Какойто странный девайс . Может кто подскажет где копать ))
 
Может кто подскажет по piasini 4.3 . Попробовал доработать , Перепаял четыре резистора и питание стало 11.5v а на бут-пине 15.7v. Но работать все равно не хочет . потом проверял и коротнул иголками , всё теперь пропало питание на бут-пине , выдаёт на бут-пине 3 вольта, на диодах D2,D3,D4 вообще нет напряжения . Какойто странный девайс . Может кто подскажет где копать ))
есть фото платы?
 
Да, плата красного цвета , но не могу прикрепить фото
 
вот фото
 

Вложения

  • IMG_20210313_164024.jpg
    IMG_20210313_164024.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 42
  • IMG_20210313_164112.jpg
    IMG_20210313_164112.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 41
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
пока нашёл нерабочий полевой транзистор , видать вылетел когда я не аккуратно коротнул .
 

Вложения

  • 2021-3-28 10-53-0.jpg
    2021-3-28 10-53-0.jpg
    1 МБ · Просмотры: 14
Он как раз идёт на бут-пин 16вольт
 
вот и причина одна из
 
чесно говоря уже не хочется и доробатывать этот стрёмный приборчик , работал сканматиком - 2 pro + pcmflech и проблем небыло, а сдесь похоже каждый раз когда будешь шить эбу нужно криститься и читать отче наш , чтобы всё прошло хорошо ))). Уже есть мысли выкинуть его в мусорку
 
чесно говоря уже не хочется и доробатывать этот стрёмный приборчик , работал сканматиком - 2 pro + pcmflech и проблем небыло, а сдесь похоже каждый раз когда будешь шить эбу нужно криститься и читать отче наш , чтобы всё прошло хорошо ))). Уже есть мысли выкинуть его в мусорку
Его с толком доработать нужно, будет работать никуда не денется.Молится тоже хорошо но не на прибор)))
 
Ещё стоит микросхема 9241А , пишут что её нужно поменять на L9637 или 9243 . Подскажите менять или оставить 9241А ?
 
Ну не знаю,я свой вообще не дорабатывал и прекрасно он отработал и сейчас лежит если что....
 
в интернете есть даташит на проц, посмотрите распиновку и мультиметром посмотреть приходит ли питание.
На микросхему приходит 12.7v a выход на к-линию 2.74v , может когда коротнул и микросхема сгорела ?
 
Назад
Верх Низ