Пин из дампов пежо 406 2.0hdi

Ситрофил

Участник форума
Регистрация
18.08.23
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый вечер. Притащили в ремонт п406 2000г, bsi siemens d9 b6, моторник edc15c2 с одним разъёмом. Со слов хозяина машина перестала заводиться, диагносты приговорили ЭБУ двигателя по тому что тот не выходил на связь. Был куплен комплект BSI-ECU-key, но естественно не прокатило, после чего это всё хозяйство шилось-перепрошивалось хрен знает кем, как, и зачем. Через месяц пришла здравая мысль взглянуть на проводку, и в итоге там появилось несметное количество скруток и разноцветной изоленты, начиная от морды и до хвоста.
По проводке где-то подсаживается CAN, но самое веселое с bsi и моторником. Приезжала такая же машинка в ремонт, договорился с хозяином, подкинул к нему , и... оба комплекта не выходят на связь, причём ключ определяется в bsi. Визуально видно, что выпаивались eeprom как в bsi так и в ecu, считал дампы через xprog, но ни один из имеющихся у меня калькуляторов не высчитывает пин (пишет что дамп неверный). В общем засада на ровном месте с простой как барабан машиной. Мототрник на столе прочитать не смог (пробовал галеттой, завтра гляну кессом). Подозреваю, что дампы епром закосячены. Если так дальше пойдет, то бюджет ремонта может перевалить стоимость пациента.
Кто-нибудь может глянуть дампы? Заранее спасибо за любую помощь.
 

Вложения

  • 406bsi93c66.bin
    512 байт · Просмотры: 5
  • 406bsi93c66_1.bin
    512 байт · Просмотры: 5
  • 406ecu2.2hdi5p08 ориг.bin
    1 КБ · Просмотры: 9
  • 406ecu2.2hdi5p08_2.bin
    1 КБ · Просмотры: 7
Не выходил на связь из-за блока bsm, а чем читаете этот авто?
 
bsm в этой комплектации нет, вместо него обычный блок предохранителей. Читать пробовал через diagbox, peugeot planet, launch.
 
Сдесь еепром с рабочего блока и флэшь мимо офф попробуй полностью перешей если блоки совпадают то и завестись должен без бсм всяких
 

Вложения

  • 406 110 off test100%.zip
    200 КБ · Просмотры: 15
Спасибо большое! По-моему на этих блоках иммо офф делается только в епром?
 
Нет во флэшь, в еепром как раз таки и не сделаешь
 
Просто я уже и не помню с какой именно комплектации и какой мотор был на этой тачке но пара рабочая проверить сможешь
 
Спасибо, завтра попробую! Чую, что придётся флешь сдувать.
 
А ну тогда в еепром можно
 
Значит моя флэшь тебе не пойдет попробуй мой еепром залить они схожи
 
Если интересно пин вот тут лежит закодирован но можешь в мой файл вставить и посмотреть в калькуляторе
 

Вложения

  • IMG_20231219_233010.jpg
    IMG_20231219_233010.jpg
    386,4 КБ · Просмотры: 32
bsm в этой комплектации нет, вместо него обычный блок предохранителей. Читать пробовал через diagbox, peugeot planet, launch.
Странно что не читает bsi, а родное железо тоже не читает? Я так понял комплект с разборки и родной у вас на руках,
 
Этой прогой пин читай выбири только номер блока можешь даже пин записать с другой пары только телекодировку сделать и все
 

Вложения

  • psa ecu pin.zip
    33,3 КБ · Просмотры: 23
bsi выходит на диагностику и читается без проблем, причем и старый и новый, а вот моторник молчит
 
Моторное транзитом через bsi идёт вот тут обычно и засада не помню на этой модели как но на всех psa так. И если bsi не транзитит то и связи обычно с АБС нету
 
Назад
Верх Низ