поднять IQ на холостом Х5 3.0 М57

fergusthebest

Участник форума
Регистрация
02.01.23
Сообщения
239
Реакции
18
возможно ли поднять дозу впрыска на холостом, условно до 1000 оборотов, для проверки, например до 8.5-9, тк прыгает на холостом 4-7
 
Обороты вырастут.
Будет пытаться скинуть на холостые. Ещё хуже будет.
Причину сего действия поясните ?
 
машина дергается на драйв(передача,автомат) отпускаешь тормоз, машина поехала и начинает дергатся обороты плавают 650-720 примерно, если включить кондер, то дергается еще сильнее, все стоит ровно, расход воздуха, егр и тд, прыгает только доза впрыска от 4 до 7.1, когда машина набирает немного скорости, то все становится норм, если трогатся с газом то все тоже норм, на паркинге, задней, нейтралке все ок, в целом машина едет нормально, ошибок нет ничего нет, только эта ситуация, меняли клапан на насосе как минимум при мне, что делали еще не знаю, еще момент если отключить расходомер то становится нормально, еще становится нормально если отключить пин нагрузки генератора на генераторе. как-то так
 
если просто стоять на месте на драйве, то тоже норм
 
Если меняли дозатор, - обучите.
Если дергается, посмотрите какой запрос холостого стоит.
 
а, еще вспомнил что попробовали распиновать дмрв именно датчик расхода воздуха оставили, а температуру впуска отключили, стало нормально, то есть дмрв рабочий, ну и по логам он тоже рабочий
 
не знаю что еще рассказать, в машине по факту 3.5 датчика(типо юмор) а куда смотреть уже не знаю, дпфа нет, егр заглушка стоит, катализатора конечно же нет давным давно
 
вспомнил, дергается после 85 гр как прогреется, до этого не дергается
 
а куда смотреть уже не знаю
Я вам подскажу куда смотреть :)
Учитывая что
дергается после 85 гр как прогреется, до этого не дергается
посмотрите эндоскопом хорошим цилиндры изнутри, особенно 5-й.
 
ок, ну пробег 350+ поэтому все реально
 
Тест0 в помощь
 
хороший совет, приму для себя, но логи снимали, прыгает IQ соответственно и обороты, остальные значения стоят неизменно
Осликом смотреть синхронизацию коленвал/распредвал. Если на зуб назад по распредвалу будет похоже.
Также по хорошему css провести, похожим образом катушка может проявляться.
 
Осликом смотреть синхронизацию коленвал/распредвал. Если на зуб назад по распредвалу будет похоже.
Также по хорошему css провести, похожим образом катушка может проявляться.
М57 зуб не канает,там сразу клапана уходять в мир инной
 
Осликом смотреть синхронизацию коленвал/распредвал. Если на зуб назад по распредвалу будет похоже.
Также по хорошему css провести, похожим образом катушка может проявляться.
М57 дизель,какие катушки?
 
понизил обороты по итогу до 650, скинул все возможные адаптации, стал меньше, можно сказать перестал дергатся и то, если резко отпустить тормоз и поехать то все норм, дергался только если тормоз отпускать чуть-чуть как бы стоишь но уже трогаешься, короче вероятно просто уже бублик походивший, коробка, двигатель и тд, так что считаю проблема в какой-то степени решена, смысла заниматься ремонтом всего нету, ездит нормально, дергается меньше вот и все
 
понизил обороты по итогу до 650, скинул все возможные адаптации, стал меньше, можно сказать перестал дергатся и то, если резко отпустить тормоз и поехать то все норм, дергался только если тормоз отпускать чуть-чуть как бы стоишь но уже трогаешься, короче вероятно просто уже бублик походивший, коробка, двигатель и тд, так что считаю проблема в какой-то степени решена, смысла заниматься ремонтом всего нету, ездит нормально, дергается меньше вот и все
Как по мне это маленькие обороти для 57 который давно уже не новый
 
Назад
Верх Низ