Помогите с подключением к М74

Я прошил оба блока.Загвоздка была в том что они оба попались версии HW4.15.K-Line на ноге H3.Но эти блоки имеют одно но.Они не имеют развязку K-Line ни какой.А загрушики пишут бутлоадер поK-line.Поэтому доработал плату и прошил с первого раза.Прошивается как по CAN так и по K-Line.
 

Вложения

  • M74CAN ДОРОБОТКА.jpg
    M74CAN ДОРОБОТКА.jpg
    399,8 КБ · Просмотры: 50
  • M74CAN HW4.15.jpg
    M74CAN HW4.15.jpg
    1,8 МБ · Просмотры: 48
  • M74CAN HW4.15 (2).jpg
    M74CAN HW4.15 (2).jpg
    2,2 МБ · Просмотры: 51
Автомобиль Калина 2 блок 11186-1411020-22 I484GI06 М 74. Подключаюсь согласно справки к комбику универсальным кабелем, но нет соединения. Также пробовал подключаться кабелем для М74 can, но тоже самое. Блок на автомобиле работает, выходит на авто на диагностику. Подскажите куда копать
В м74 в трех разных местах подключка к клайн, собирал из разных хелпов себе универсальный кабель сам. Комбик + опенбокс хелп в помощь. Кроме того зависит от программатора которым работаете с этим блоком, где-то нужно иметь сноровку успеть после подачи питания нажать кнопку чтение, если не успели, все по новой. ))))
 
Добавлю по теме Комбика. Вчера был китаец с 17.8.8. Подключаюсь через обд Диалинком, иденты отдал, пароль считал, нажимаю чтение и нет ответа ЭБУ. Вместо идентов стал показывать чёрное сердечко!)) Ну всё думаю, приплыли, буду снимать блок и на стол. Выключаю зажигание и включаю, блок отдал иденты и считалась прошивка. Сделали евро-2 и записали обратно. Ещё по лету был 7.8.8, обрыв связи при записи на 80%. Блок иденты не отдаёт, машина не заводится. Ставлю скорость на максимум и нажимаю запись, прошивка залетает и всё отлично! Резюмирую, Комбик отличный загрузчик, всегда доводит дело до конца, но почему всё должно сопровождаться седыми волосами, не понятно!)) Может это квест такой от Сапелина, чтобы булки не расслабляли)))
 
Чиплоадер был я как то давно его открыл . Еще OPENBOX открою на него лицензию попробую.
Не заморачивайся - модуль чиплодыря содран с Опенбокса))) То с пол пинка, то вообще никак.
 
Я тоже не мог на столе подключить первый раз комбик и кабель м74can, потом тумблер на проводе переключил и всё пошло как по маслу
 
Назад
Верх Низ